Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Как развить художественный взгляд фотографа?

Хочу фотографировать со смыслом как у профессиональные фотографов. Что они фотографируют и с каким смыслом?
Леся Белова
обязательно смотри что сзади и какой фон и какой свет...
Шынболат Матпуса
Лучший ответ
Леся Белова А что фотографировать? как понять ?
Шынболат Матпуса ну конечно- тут надо не упустить- ведь скворец не будет сидеть, надо еще увидеть как это будет выглядеть на фоне ...чего.. откуда свет, и каким ракусом его взять.. сегодня смотрю клин гусей летит быстро за камерой пока вкл. пока нашел - поздно уже далеко клин..
...1 .освой в совершенстве свою технику.
2. сними Луну (это - нормально, хоть и странно, но снимают все)
3. потом старайся снимать то, чего нет в интернете.
4. удаляй брак ДО нажатия на спуск.
5. фотографируй предков - они с нами не навсегда (в отличие от Луны, цветочков, птичек и козявок)...
зайди на 1x.com - посмотри - зачем на самом деле нужен фотоаппарат.
Олег Изотов
Ну да -"чтоб водку бессмысленно больше не жрать, а жрать её только с особенным смыслом"
Профессиональным фотографам смысл да одного места, у них есть задача и её они решают. Пока Вы фотограф любитель задача у Вас ровно одна - самоудовлетворение.
Девчонки – эта тема вечная. Особенно голые
Valera Feklistov
Ооо, это дело не одного года и даже десятилетия. Это практика и воспитание вкуса.
Елена Букарева
смотри на лучшие фотки в крутых конкурсах и пытайся повторить
Duman Erlanuly
По моему развить художественный взгляд
можно только начиная с черно-белого т. к.
почувствуешь линию а потом только будешь делать
капусту ).тема может быть хоть натюрморт )
если автора волнует секс это там будет,
если техно-будет техно. Если взять исторически
человека в картине интересует "что есть мироздание
...и свой портрет во всем этом ). причем когда у фотографа
слишком другой взгляд на мироощущение портретируемого
то нравится будет только в сторону идеализации приемлемой
для портретируемого чтобы человек себя там узнавал
а ни только видел почерк мастера ) и что его использовали
для внутреннего мира другого человека как неодушевленный
объект ). собственно развить взгляд это научиться смотреть
глазами другого человека оставаясь при этом собой.
Очень могу рекомендовать книги своего препода
ЕфремоваАлександра особенно "Современная
черно-белая фотография."
Чтобы интересно было надо и снимать то что интересует -- голых женщин, пиво, ночные клубы ...ну или птичек .И "обязательно смотри что сзади" ;))
Андрей Бонадыков Типа — оглядывайся чаще? Тады не "что", а "кто"! )
Мало-ли...
Просто надо начинать как все-снимать все подряд, а потом само все встанет на свои места, было бы желание