Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Подскажите режим для сьемки собаки

Подскажити какой и режим и какие настройки нужны для фотосьемки собаки на улице Canon 600d
Ручной
Сергей Снурницын
Лучший ответ
исо на автомат. выдержка 1000 .диафрагма 8
...режим спорт правильно посоветовали... приоритет выдержки... то что в движении лучше с минимальной выдержкой или с мануале если опыт позволяет...
Спорт ставь, выдержка будет покороче, исо, диафрагма по ситуации
Во-первых, если съёмка на улице где много света, ИСО 1600 и 3200 абсолютно ни к чему, ставьте минимальное, или немного поднимите (до 200-400 смотря по картинке).
Во-вторых, собака движется, или сидит/лежит? Если бегает, то в режиме приоритета выдержки (Tv) ставите 1/640 сек. (диафрагму аппарат подберёт сам), можете воспользоваться следящим автофокусом, на вашем Кэноне это AI FOCUS.Если собачка сидит/лежит, то покадровый автофокус One Shot.
Первый ответ верен.
Первый правильно ответил. Если собака активная, то режим спорт. Если старая, спокойная и ленивая - авто.
1.В настройках, если есть, ограничиваешь ИСО до рабочих. Рабочие - или гугли, или сама определи... чёнибудь 1600, 3200. И всё, можешь эти ограничения оставить в настройках навсегда.
2.Режим "Приоритет диафрагмы".
3.ИСО - авто, выдержка в этом режиме недоступна.
4. Диафрагма ближе к максимуму - если объектив 1.8, то ставь 2.2. Если 3.5 - то так и оставь 3.5. Это для движения. Для стоячего - чем меньше цифра, тем более размывается фон, но теряешь в резкости. 3-4 будет оптимально.
5.Стоячая - присядь, чтобы объектив был на уровне глаз собаки. Фокусировка - на глаз собаки.
6.В движении - ставишь сетку на экран, забиваешь точку фокусировки (там же есть такое? я хз про кэнон 600) на перекрёсток вертик/гориз (гугли "правило третей"), смотришь в видоискатель, нажимаешь кнопку спуска наполовину, ведешь собаку, дожимаешь спуск. Один кадр из 10 будет удовлетворяющий. И да, объектив всё так же на уровне головы собаки, если это не какая-то художественная съемка - сверху, например.
7. В движении, альтернатива - серийная съемка. При серийной фокусировка остается по первому кадру, поэтому брака будет больше... скорее всего, вообще ничего хорошего не выберешь, этот способ чисто на удачу, но обязательно попробуй - ты должна знать что это и возможности техники.
8.Объектив в идеале фикс, если нет такого.. ну, на нет и суда нет.
Dauren Turetaev
Первый ответ был правильным, зря скрыли. Ваш режим пока - Авто.
По сути это режим "спорт". Это уже репортажная съема.
Спорт или Авто.
идеально ручной режим, но нужна практика, если собака активная
а так то можно и в режиме спорте снимать на 600д