Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Что лучше выбрать 4 К 30 кадров или 1080/60.Битрейт одинаковый. для наиболее качественного видео, так называемой

Кинематографической картинки .Аппаратура тоже одинаковая. Какой вариант С постобработкой и какой вариант БЕЗ постобработки.
4 К 30 кадров конечно, можно пожертвовать плавностью видео
Алексей Бредихин
Лучший ответ
Надежда Фурсова 30 кадров как раз и будет нужная плавность) по этому это кинокартинка)
Всё зависит от дальнейшего использования результатов экспорта проекта в видео файл.
Просто сделайте несколько вариантов и сравните в том месте, где нужно.
Егор Кагдин
4К 30 или даже 25 кадров даст ту кинематографичность которую дает пленка а вот 60 кадров это будет как телепередача
Лучше снять и так, и этак, потом сравнить и сделать свой выбор. Я для себя давно уже сделал - возврат в FHD невозможен, это прошлый век. Но комп нужен мощный... благо, есть али и 2011v3
30 к, нужна плавность движения для кинокартинки. 60 для замедленного
Лучше для кого? Для зрителя, как и тебя на этапе монтажа, просмотр 4K требует хороших мощностей. Ну да ладно, упустим этот момент и сошлемся на то, что 21 век на дворе и каждый должен иметь навороченный ноутбук, даже пенсионеры. Но опять же 4K весит больше, значит для просмотра ещё нужен и очень быстрый стабильный интернет, чтобы не пык мык ...Но и это хрен с ним, снизим качество в плеере до тех же 720 или 1080.
Лично мне картинка менее важна, в отличие от качественного звука. Ну а дальше, если не планируется динамичная съемка, где ты на мопеде топишь под 100 км в час по кукурузному полю, то 30 кадров более чем достаточно. В том числе и для Full HD. 60 кадров требуется, когда хочешь что-то замедлить вдвое, чтобы получить слоу моушен. Для обычных сцен, где на фоне чего-то втираешь пиплу, я смысла в 60 кадрах не вижу.
В общем ...что качественнее, 4K или 1080 сказать сложно, первое имеет больше разрешение, но это далеко не показатель качества. Если руки от природы из жопы растут, тогда печаль беда ...
Да и вообще, качество - понятие растяжимое.
Вкторя Джус
4к просто более детализированная картинка при просмотре в ютюб или на 4к телеках. И все.
разницы никакой
Какая киноматографичность с 30к/с? Это репортажная частота кадров!
Овца, иди учись, ты не ничерта не соображаешь и учиться не хочешь. Оставь в покое фотографию и видео - у тебя ничего не получится. Нельзя что-то добавить в голову которая набита де**мом!