Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Есть ли у меня потенциал? в фотографии

Во мне что-то поменялось, мир вокруг стал очень интересным и прекрасным. И теперь хочется фотографировать, посмотрите, есть ли у меня потенциал к этому виду искусства?
Beybit Abdiev
это талант!
Нурбек Умбетов
Лучший ответ
Посмотрела я ,посмотрела...у меня создалось такое впечатление,что только профессора Преображенского не хватает и шарика....,простите(((
... Попробуйте делать снимок только тогда, когда к придумаете к нему название.
Пока что просто кнопконажимательство обыкновенное в сочетании с ужасным техническим качеством. Потенциал, может, и есть, но пока он глубоко спрятан. Изучайте основы фотографии и каждый раз, прежде чем нажать на кнопку, задавайте себе вопрос "А что я хочу сказать этим кадром?". Если чёткого ответа нет - то не нажимайте кнопку.
Влад Кистенев
Пока не наблюдается.Смотрите,что фотографируют люди,какие ракурсы выбирают.Пробуйте повторить понравившееся.
Я надеюсь, это не прикол? Если у вас и есть потенциал в фотографии, то он зарыт так глубоко, что не достать. Для того, чтобы начать фотографировать, найдите хотя бы ФОТОАППАРАТ и прочтите к нему инструкцию. Хотя бы это сделайте.
А пока просто ужасно.
Потенциал есть У ВСЕХ. На то он и ПОТЕНЦИАЛ. Любой человек — потенциально гений в какой-либо одной области или в нескольких...
Умение НАХОДИТЬ сюжеты — ничто без умения их грамотно ВОПЛОЩАТЬ.
К умению генерировать идеи должны быть приложены навыки её оформления, знания, критическое отношение к собственным действиям и способность смотреть на результат этих действий непредвзято.
В этом случае можно говорить о РАЗВИТИИ потенциала. Отсутствие в развитии любого из компонентов закапывает потенциал всё глубже и глубже...
Есть потенциал к "кнопконажимательству" к фотографии - не увидел...
Ербол Назаркул
Интерес и есть потенциал. Заработать не получится.
Какой то мрак тоска и безисходность. А людям хочется видеть оптимизм, юмор и веселье. С такой тематикой вряд ли когда либо удастся завоевать Путцелерскую премию.
Витя Попов
только если перестанешь фоткать всё подряд
Судя по словам, которые Вы написали, потенциал есть: пространство существования не обрыдло и хочется поделиться увиденным. К сожалению, приложенные снимки говорят, что этот потенциал остался нереализованным.
Есть желание. Но потенциала особого не видно.
Может и есть. По этим кнопконажимательствам никаких выводов сделать нельзя. Работа фотографа отсутствует. Пока у вас нет понимания, что такое хорошая фотография, поэтому прокачивайте насмотренность, причём не только по фотографиям, но и на живописи. Через пару лет практики и теории придёт некоторое понимание и ответы на вопросы.
Мария )))))
1-е эпичненко.. Остальное неплохо, но не цепляет... т.е. проходняк.
Юрий Разумеев
есть конечно но фотки дорабатывать нужно в фотошоп
Svetlana Lovkova
1+, темно, нет идеи и мрачно, фокуса нет, на eyeem или pyxybay можешь учиться, что принимут на продажу или глобал, значит хорошо сделал
Если есть интерес, придет и умение независимо от потенциала, практикуйтесь, изучайте теорию, всевозможные ракурсы и хитрости, освойте программы по редактированию и цветокорекции
Ilnur .!
есть, но фокус за тебя будет Пушкин выставлять?
Как по мне обычные фотографии. Но ты прав, фотография - это искусство, ему нужно учиться. Фотографии делают красивыми не талант, а приемы, которые используют фотографы. Иди на курсы, освой азы, а все остальное придет само когда начнешь экспериментировать с тем, что тебе дали на курсах.
Фотографируйте, если вам нравится и если хочется развивайте потенциал своими силами) я бы посоветовала вам для начала фотографировать с "сеткой", чтобы имелось лучшее представление о том, как строить картинку) но сами моменты вы поймали красивые, так держать! :)
тут конечно расти и расти
Sam R.