Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Еще один странный портрет на оценку

А вот за эту работу, что можете сказать? Мне кажется, персонаж крайне харизматичный

Идеальная картинка "ниочём". Просто для сравнения:
Гульнара Илаева
Лучший ответ
Наталья Лунина ты не сравнивай искусственный интеллект и естественный )))))
...малая глубина делает из лица маску. нечто отдельное от головы.
если так и было задумано - хорошо.
Вячеслав Гуров
Михаил Васильев Кем "задумано"? Картинку робот рисовал.
шикарно. только теней и мрака мало
Инопланетянин... но это не надолго, в следующие лет 10 ИИ избавится от таких косяков и по запросу "бедный злой старик в очках" будет выдавать картинку, идентичную примеру OldAlex... и КАК мы тогда будем сравнивать интеллект искусственный с естественным? ;-)
Лиза Бате
Наталья Лунина полагаю, с трудом... и не понятно, в чью пользу )
...очень неплохо..
Сначала подумал - Это сколькими же фильтрами по нему прошлись? - А потом почитал комменты и в принципе всё стало понятно.
Только о чём тут спорить? Так или иначе, искусственный интеллект УЖЕ надирает задницы художникам, дизайнерам, ретушёрам и теперь даже фотографам. Скоро достаточно будет иметь несколько своих реальных фоток, а ИИ будет генерить любые сюжеты, не выходя из телефона: я на байке, я на яхте, я под красивой бабой, я молодой и т.д. Это в принципе УЖЕ реально, а ведь ИИ только начал(!) развиваться. Прибавить детализации - это вопрос тренировки и времени.

И не вижу в этом ничего плохого. Многие ведь мечтали о будущем. Ну вот вам.
Кто как, а я вижу в этом просто огромнейшие перспективы.
Елена Ельнова
Мне кажется слишком резкий. Если смотреть прищурив глаза то смягчается, становится нормальным.
~~~ Catherine ~~~
Чуть -ли не High Dunamic Range-портретная оптика "помягче рисует"
Чистая фотографика. Такой мультяшный вариант.
Точнее сказать, работа с резкостью в Фотошоп - такой один из вариантов применения настроек резкости рассматривал Ден Маргулис в своих книжках.
Стас Гливенко
Размытые уши испортили картинку.
Словно маска на него надета.
перешалено , сильно резкое , глаза режет , видимо задрал резкость и только по лицу ,а вот остальное сильно размыто ! . ну а так понравилось фото ! Хорошее , запоминающееся !
В этих глазах вся его жизнь
Кира Павлова
персонаж - харизматичный, обработка - ужасная....