Нужен совет от фотографа . Фотоаппарат Canon2000D
1 В студии не синхронизируется с импульсным светом , горячий башмака есть . Как настроить ?
2 Все файлы с карты памяти удалены т.е. она пустая , но фотоаппарат показывает что память переполнена . Что с эти делать ?
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Помощь с фотоаппаратом
Минус этих камер как раз в том, что они не синхронизируются в студии с импульсником. Точнее - не все. Ходят слухи, что на камерах 2023 года выпуска контакт снова появился.
Что делать? Покупать оригинальную внешнюю вспышку Canon из совместимых с Вашей камерой (см. Инструкцию). Переводить ее (вспышку) в ручной режим, и так поджигать импульсные моноблоки. Если характер Ваших съемок не позволяет использовать вспышку на камере, ее можно вынести кабелем или зафильтровать ИК фильтром.
Что делать? Покупать оригинальную внешнюю вспышку Canon из совместимых с Вашей камерой (см. Инструкцию). Переводить ее (вспышку) в ручной режим, и так поджигать импульсные моноблоки. Если характер Ваших съемок не позволяет использовать вспышку на камере, ее можно вынести кабелем или зафильтровать ИК фильтром.
Наталья Деревянко
2000D ещё выпускают?
...а когда брали эту камеру вам не подсказали что нет синхроконтакта а если и есть (в некоторых версиях) то будет работать только с родными аксессуарами...проще было откатиться и взять например 1300D со всеядным башмаком...
- В этой камере "горячий" башмак, не вполне горячий (то есть в нем нет центрального синхроконтакта). Поэтому большинство вспышек и синхронизаторов на ней работать не могут. Проблема решаема путем использования оборудования совместимого с этой камерой или путем смены этого огрызка на полноценную камеру.
- Карту памяти следует отформатировать через меню камеры. Если это не решит проблему то надо разбираться, что с этой картой памяти не так. Для начала следует прочитать инструкцию к камере и убедиться, что карта памяти соответствует изложенным там требованиям и рекомендациям. Если же Вы используете карту microSD с адаптером, то рекомендую заменить её на нормальную полноразмерную SD карту известного производителя.
Похожие вопросы
- нужна помощь. в фотоаппарате когда фоткаешь, в углу фотки есть значок красной, зеленой или желтой руки. что это значит?
- как делается такая фотография? при помощи чего или какого режима фотоаппарата?
- Нужна помощь от фотографов в покупке фотоаппарата
- Помощь с объективом Юпитер-37А (фотоаппарат Nikon D5100)
- А вы любите по лесу гулять с фотоаппаратом? Много фото
- на мониторе фотоаппарата после нажатия ПУСК, появляется надпись ЗАНЯТО, что это означает?
- Внешняя вспышка работает (пыхаеет) на фотоаппарате Nikon d5600, но в настройках нет пункта "управление внешней вспышкой"
- Фотоаппарат или корзина?
- Откуда взялась эта идиотская фраза-" фотографирует не фотоаппарат, а фотограф"?
- Что означает: синхронизация вспышки с плёночным фотоаппаратом?