Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Помощь с фотоаппаратом

Нужен совет от фотографа . Фотоаппарат Canon2000D
1 В студии не синхронизируется с импульсным светом , горячий башмака есть . Как настроить ?
2 Все файлы с карты памяти удалены т.е. она пустая , но фотоаппарат показывает что память переполнена . Что с эти делать ?
Минус этих камер как раз в том, что они не синхронизируются в студии с импульсником. Точнее - не все. Ходят слухи, что на камерах 2023 года выпуска контакт снова появился.

Что делать? Покупать оригинальную внешнюю вспышку Canon из совместимых с Вашей камерой (см. Инструкцию). Переводить ее (вспышку) в ручной режим, и так поджигать импульсные моноблоки. Если характер Ваших съемок не позволяет использовать вспышку на камере, ее можно вынести кабелем или зафильтровать ИК фильтром.
Mfs- Servis
Лучший ответ
Наталья Деревянко 2000D ещё выпускают?
...а когда брали эту камеру вам не подсказали что нет синхроконтакта а если и есть (в некоторых версиях) то будет работать только с родными аксессуарами...проще было откатиться и взять например 1300D со всеядным башмаком...
  1. В этой камере "горячий" башмак, не вполне горячий (то есть в нем нет центрального синхроконтакта). Поэтому большинство вспышек и синхронизаторов на ней работать не могут. Проблема решаема путем использования оборудования совместимого с этой камерой или путем смены этого огрызка на полноценную камеру.

  1. Карту памяти следует отформатировать через меню камеры. Если это не решит проблему то надо разбираться, что с этой картой памяти не так. Для начала следует прочитать инструкцию к камере и убедиться, что карта памяти соответствует изложенным там требованиям и рекомендациям. Если же Вы используете карту microSD с адаптером, то рекомендую заменить её на нормальную полноразмерную SD карту известного производителя.