Домашние задания: Физика

Помогите решить задачу по физике

Автомобиль движется по прямой дороге с начальной скоростью v0=150 км/ч. Водитель, увидев впереди препятствие, начинает тормозить. Скорость водителя меняется по закону v=v0+kt^2 где k=-3,5 м/с^3. Найдите время t1, прошедшее до остановки и тормозной путь s автомобиля. Является ли движение автомобиля равнопеременным? У меня получилось t1=3,5 c s=3м, правильно ли это? Если можно с подробным решением
Зная закон изменения скорости, можно найти закон изменения ускорения.
a(t) = V '(t) = (41,6667 - 3,5t^2)' = -7t
Как видно, ускорение не есть константа, движение не равнопеременное.

На момент остановки скорость равна нулю.
0 = 41,6667 - 3,5t^2
t = 3,45 c

Скорость - производная координаты по времени.
Поэтому координата - интеграл от скорости по времени.
Обращаю внимание - ты спрашиваешь "будет ли это определенный интеграл, со значениями начальной и конечной скоростей?"
Не скоростей, а времён. Со значениями начального и конечного момента времени.
Переменная у нас - только время t.
Ускорение, скорость, координата и путь - функции от времени.

При интегрировании появляется произвольная постоянная С - в физическом смысле это начальная координата Хо на момент времени t=0.
Если связать начало координат с началом пути, Х (o)=0, тогда путь есть интеграл от скорости по времени.
Ну это я уже залез в теорию....

Если хочешь разобраться досконально - добавляйся в ВК.
ht tps://vk.com/id24739889

Определенный интеграл - это площадь криволинейной трапеции.
Пройденный путь численно равен площади под графиком скорости (скрин).
Виктория Устинова
Лучший ответ
здесь движение не равнопеременное...
и школьные формулу начала 10-го класса не помогут...

необходимо решать (если умеешь) используя интегрирование...
Да, у меня получилось время 3,45, а вот путь 95,8м. Решала через интеграл
Егор Н*****в Как найти путь не совсем понимаю, можно поподробней?
Поищите похожее задание по физике в справочнике spravochnick.ru/fizika Может получится решить.