Домашние задания: Физика
Помогите с задачей из ЦТ по физике 4

Дано:
m = 100 кг
k = 1*10⁵ Н/м
Δt = 3,0 с
h = 9,0 м
___________
ΔL - ?
1)
Находим ускорение груза из формулы::
h = a*(Δt)² / 2
a = 2*h / (Δt)² = 2*9,0 / (3,0)² = 2,0 м/с²
2)
Натяжение троса:
F = m*(g + a) = 100*(10+2,0) = 1 200 Н
3)
Удлинение троса из закона Гука
F = k*ΔL
ΔL = F / k = 1 200 / (1*10⁵) = 0,012 м или 12 мм
m = 100 кг
k = 1*10⁵ Н/м
Δt = 3,0 с
h = 9,0 м
___________
ΔL - ?
1)
Находим ускорение груза из формулы::
h = a*(Δt)² / 2
2)
Натяжение троса:
F = m*(g + a) = 100*(10+2,0) = 1 200 Н
3)
Удлинение троса из закона Гука
F = k*ΔL
Для вычисления удлинения троса необходимо рассчитать работу, которую совершает на него сила натяжения при подъеме груза.
Масса груза:
m = 1000 кг
Ускорение свободного падения (ускорение, с которым груз движется в отсутствие подъема и торможения):
g = 9,81 м/с^2
Время подъема груза:
t = 3 с
Высота подъема груза:
h = 9 м
Работа силы натяжения троса при подъеме груза равна работе силы тяжести, которую можно вычислить по формуле:
A = mgh
A = 1000 кг * 9,81 м/с^2 * 9,0 м = 882900 Дж
Удлинение троса можно вычислить по формуле:
Δl = A/k
где k - жесткость троса.
Δl = 882900 Дж/(1,0 • 10^3 Н/м) = 882,9 мм = 0,88 м
Таким образом, удлинение троса при подъеме груза на высоту 9 м за 3 с составляет 0,88 м.
Масса груза:
m = 1000 кг
g = 9,81 м/с^2
Время подъема груза:
t = 3 с
Высота подъема груза:
h = 9 м
A = mgh
Δl = A/k
где k - жесткость троса.
Ольга Ступина
Чат gpt не правильно решает
Светлана Кожевникова
Я сам рассчитывал
Андрей Прудников
https://cloud.mail.ru/public/pxRu/7ZrnEiv8L
АКЦЕПТОРНЫЕ (ЭЛЕКТРОНОАКЦЕПТОРНЫЕ) СВОЙСТВА – способность атомов элемента притягивать (удерживать) электроны. Количественной мерой акцепторных свойств атомов, образующих химическую связь, является их электроотрицательность.
АЛЛОТРОПИЯ – явление существования химического элемента в виде двух или нескольких простых веществ, различных по строению и свойствам. Эти простые вещества, различные по строению и свойствам, называются аллотропными формами или аллотропными модификациями. Например, графит и алмаз – две аллотропные формы (модификации) углерода, молекулярный кислород и озон – две аллотропные модификации кислорода. При определенных условиях аллотропные модификации могут переходить друг в друга.