Я тоже с этим столкнулась. Уже на восьмом месяце когда все же попыталась воспользоваться своей привилегией и сдать анализ крови без очереди. Бабулька лет восьмидесять полезла со мной в драку. Естественно, я уступила. А мальчишка лет 20-ти, сказал мне, "Женщина!!!! Тут очередь"
Стараюсь вести себя тихо и не лезу ниге со своим животом. Но заметила, что место НИГДЕ не уступят, молчу уже про все остальное.
Все зависит от воспитания людей.
Мы теряем уже третье покаление.
Я своих девочек готовлю к этому жестокому миру... .
И вы заметили, что у всех ОТКЛЮЧЕНЫ коменты))))
Беременность и роды
Что за мир пошел, что беременных не уважают?
просто у беременных перекос в психике происходит, такое ощущение, что женщины сошли с ума, даже на ответах половина вопросов про беременность. уже как-то напрягает... а мужиков наверное мутит сразу... у них токсикоз на эту тему...
Всех не уважают, ну и беременных тоже.
и детей не уважают и стариков ((( нет уважения как такового.. . Держитесь!
и 20 лет назад было тоже самое...
Пусть простит меня Kot Pystyrnik. совершенно нечаянно не ту отметку поставила, на самом деле полностью согласна
Уважение надo заслужить, слышали такое? Вы наверное имели в виду, почему к беременным пренебрежительно относятся?
не расстраивайтесь. я, зная за собой излишнюю эмоциональность, просто стараюсь не лезть туда, где могут оскорбить. стою в общих очередях в больницу, езжу стоя. злюсь, но молчу. себе дороже выходит. обидно, что всегда всех всюду пропускала, а меня сейчас никто и не думает...
многие беременные под уважением понимают, что их теперь должны обожествлять и поклоняться. Ну как же! Они ж ребенка носят. А у людей куча своих проблем и сажать себе на шею беременную коллегу или подругу с ее капризами нет ни малейшего желания.
а беременные - это особая каста? Это ведь даже не болезнь. Это нормальное состояние женского организма =)
Они многих раздражают.. Причём раздражение какое-то животное и не объяснимое.
Особенно выставляющие своё положение напоказ.
Нравится-не нравится, такой момент существует.
Почему вы так решили? Все уважают их. вот у нас в Москве в метро даже место иногда уступают, я всегда если вижу.: -)))
Да и ещё... беременные какие-то особенные что ли?? ? По моему те же люди только с животом))
ужас что за народ пошел
Что значит не уважают? Не уступают место в транспорте? не пропускают без очереди?
И не только беременных ! ((((((((((Однако давно это началось .Мне тоже не уступали (в советское время! ) Было даже такое, что меня (уже вот-вот рожать) хорошо так и специально толкнул мужчина, мой муж меня едва удержал Оказалось, он для своей беременной жены (тоже вот-вот ) дорогу прокладывал Дело на трамв. остановке было. Ну сцепились наши мужики, как петухи....
согласна, мир пошел такой, причем судя по возрасту моего старшего ребенка-весьма давно пошел!
особенно в транспорте сидят мужики, в окошко смотрят, даже не приятно на таких смотреть
Что воспитали-то и получаем. Как волки-одиночки-каждый сам за себя. К тому же я не знаю ни одной страны, где бы было уважение при полном неуважении законов! А это ведь взаимосвязано.
Да и не только беременных...
обожествлять беременных никто не заставляет, но место в транспорте можно и уступить, мне уступают только женщины и девушки и 1!!! раз мужчина, вот, а так потому, что сами воспитываем так своих деток. В метро, например, входит мама с сыном и тот, сломя голову, бежит свою попу посадить, а мамаша стоит рядом или бабули с внуками - сами стоят еле-еле, а детки сидят. Вот, так что нечего жаловаться, сами таких воспитываем.
вы знаете я тоже сначала на это обижалась а потом плюнула на это что я могу сделать если люди такие
а почему коментировать нельзя! столько умных я аж не могу!!!!
полностью согласна, люди злыми стали..
что значит не уважают? место не уступают что-ли? или без очереди не пускают? или как ты себе это представляешь? вот идешь ты сама по себе беременная, а тут иду я и начинаю тебя уважать что-ли? относись проще к жизни. беременная это не больная.
А беременые многих уважают????
я беременная тоже мучилась.... работала до восьми месяцев... еду каждое утро в автобусе.... кошмар просто.... живот был огромный-захожу мужики все как на подбор рожи отварачивают! я в шоке и сидеть то больно не хотелось. женщины и бабушки больше уступают. и брюхатой называли! совести нет у людей! сами то интересно откуда вылезли... из капусты?
меня раздражает, когда говорят беременность не болезнь. кто то прыгает и скачет до самых родов, а кто то мучается!! ! бывает так живот болит, что не стоять не идти невозможно!!! а тут в автобус заходишь, а там одни козлы сидят и к окну отварачиваюся... смотреть мерзко... с вашими женами так же будет!!!
есть такие быдло что не уважают, до сих пор вспоминаю беременный случай и обзываю нехорошими словами этого "мужчину". Ехала в автобусе было 30 недель, нужно было закомпостировать талон, на секунду встала, только хотела сесть-сидит уже "оно" я говорю, извините, вы сели на мое место-он мне: а где написано, ч то это твое место. Ехать долго, Слов нет на таких козлов!! !
А чего раздражаться на беременных???? Почему бы не уступить место в переполненном транспорте беременной. Очень приятно будет если тебя стукнуть в живот нечаяно или еще чет может случится плохое с ребенком. Я за уважение к беременным женщинам!
счас не только берем. неуважают
такие люди пошли но беременность вещь такая которая вам девушкам идет!
Всегда неуважали и правильно делаем. Все равны. Пусть ваш муж перед вами выстилается - его дети.