Беременность и роды
Аборт Избавления от проблем?
2004 году было проведено Исследование среди женьщин, сделавших среди женьщин, сделавших аборт, - 331 русской и 217 американок. Оказалось, что около половины женщин чувствовали себя подавленно. Примерно 50% русских и почти 80% амереканок испытывали чувство вины. Более 60% амереканок "не могли себе этого простить".Если чувство вины не проходят даже у тех, кто не верит в Бога, то почему так много женьщин всё -таки делают аборт, и как вы дорогие форумчане относитесь к абортам?И 2 вопрос, когда начинается жизнь человека?
отношусь к абортам отрицательно, а ребеночек жить начинает с самого зачатия, поэтомй считаю, что если Бог дал, вы не вправе от него избавляться, думать нужно заранее.... а не после....
И что? Ты Бог чтоли?
К абортам толкают: экономические условия, воспитание, безотетственность. А про жизнь.. . Я где-то читал, что все, что происходит уже случилось, и нам "показывают" отснятое кино. Ересь, конечно, но...?
Да уж, до сих пор грызет..., а главное, что поправить нельзя! И не за молить этот ГРЕХ!
Я бы себе такого точно не простила и всегда была против абортов (для себя) . И слава Богу, Бог пока миловал... Считаю, что нужно более продуманно предохраняться, а то, что аборт - избавление от проблем (наверное все так думают, которые идут на этот шаг) просто каждая себя оправдывает по своему... А вообще, может это и избавление от проблем, но приобретение психологических проблем это точно... А жизнь зарождается, когда яйцеклетка соединяется со сперматазоидом....
Согласен с "ВРС", отсюда и чувство вины и весь прочий негатив. Думать надо прежде чем делать и не лазить где стреляют, а уж если залетела не убивать жизнь.
согласно религиям душа человека закладывается на какой то день беременности, на 7 чтол и, точно не могу сказать, и он считается живым с этого момента. по криминалистике жизнь человека начинается с первого вдоха (по наличию воздуха в легких определяется женщина родила мертвого ребенка или родила а потом убила, при определении преступления) . а женщины делают аборты или от безысходности, а скорее всего от легкого отношения к жизни и к еще не родившемуся ребенку.
это конечно убийство Но иногда не сделав Мы рушим себе жизнь Я пошла записываться на аборт иМне назначили день но я решила оставить Вернее я сидела и плакала под кабинетом и врач сказал ещё подуматьКонечно сейчас я не представляю жизни без моей старшей дочки Но в жизни всё бывает И плохие концы тоже Ам у нас одна девка родила А потом через 6 месяцев выбросила в подвал и его крысы сели ВОт лучше б тогда сделала Всё в жизни бывает Нельзя строго их судить тех кто сделал! Любите своих деток
жизнь начинается с зачатия. я категорически против абортов. на крови собственного ребенка счастья не построить. расплата придет-раньше или позже.
С абортом проблем становиться больше и духовного, и душевного, и телесного плана. Жалко, что осознание сделанного приходит поздно, когда уже ничего не исправить.
Отношусь конечно негативно, но я считаю это гуманнее, чем позволить родиться нежеланному ребенку. Чувство вины за сделанный аборт - наказание за легкомыслие. А ребенок не должен отвечать за грехи матери.
Я считаю, что это личное дело каждой женщины, это ее жизнь, а не ваша.... Не понимаю моралистов, которые во всю глотку орут, что аборт это убийство. А извините, помогать они что ли будут женщине растить ребёнка?? ? То-то и оно, что нет.
Конечно, аборт это один из больших грехов, ведь это убийство собственного ребенка. Если кто то не хочет ребенка, то пускай хорошо предохраняются. А то каждый может их зачать, а как рожать и воспитывать, так сразу аборт
Сериал такой есть чувственно проникновенный LOST, там есть героиня, она в положении, до острова... диалог: "Ты же сказал оставлять, ты же сказал, что поможешь? "....какая тут на хрен радость?... ну она эту радость на острове осознала, некая пропаганда как раз в фильме есть. Но мы не на острове... мы в жестоком мире живем и женщины некотрые делают аборт и я считаю. что убийцы (если так считать) окружающие. И больше всех они потом осуждают. А мужикам, которых стандартно, яко бы привязывают ребенком, а он перед обществом бедненький несчастненький. Кастрировать его. , что б проблем просто не было)) ) пусть таким образом предохраняется и начнет думать головой, когда кончает в женщину и знает чем закончится, а если не знает, отправлять в исправительное учреждение на обучение "откуда беруться дети", а раз орет, что это не от меня)))... значит знает, и при установления отцовства что женщина эту рожу больше не увидит, а обеспечивать ребенка он обязан, при таких условиях я скажу, что аборт это убийство и грех. А на аборт пусть приходит с женщиной и говорит врачам: вот заделал случайненько, но не хочу этого... передумал.
Я отношусь плохо. Но бывают жизненные ситуации при которых другого выбора нет как аборт. А простить себе аборт нормальная женщина не может. Может если не эта ситуация которая ее подтолкнуло на это то ей не пришлось это сделать. Согласитесь со мной лучше сделать аборт чем родить ребенка и выбросить его в мусорный бак или скинуть с балкона и т. д.
Аборт - это горе! а так много абортов у нас потому что об этом никто заранее не рассказывает, умалчивает. Почему бы в женской консультации врачу хотя просто не рассказать какие потом мучения женщина испытывает после аборта. ведь не у всех есть доступ к интернету.
также причина в том, что в современном социуме женщина стоит на одной ступени с мужчиной, но ведь это не так. женщина - это совсем другое создание, а зачатие - это божественное таинство, и аборт - это не просто тупо удалить ненужное скопление клеток, а женщина - не вместилище.
это очень грустно и больно... .
Или создание новых!
Потому что те кто делает, не знают на что идут, если бы проводили в больницах минимальный показ видио фильмов, а еще лучше абортированных детей (тех, кто все-таки решился) , то мы перестали бы лидировать с Китаем по количеству абортов.
Зарождение новой жизни происходит в момент зачатия.
аборт-это убийство!!!! а жизнь начинается когда спермотозойд проникает в яйцеклетку))
я плохо к ним отношусь но жизненные ситуации бывают разные! иногда аборт это единственный выход: (
Аборт-это, конечно, плохо. Но что делать девушке в отчаянном положении (если ее изнасиловали) родить и потом всю жизнь ненавидеть ребенка? Тут всегда 2 стороны. Осуждать никого за это нельзя. у каждой женщины, решившейся на такой шаг, есть свои причины.
Аборт - убийство
В некоторых странах, где тоже считается что ребенок живой после первого вдоха, недают ему вдохнуть - топят в ведре. Это врачи!! ! И это тоже у них считается абортом!
за аборт нужно в тюрму сажать! ведь это даже не просто убийство, это убийство своего ребенка, хуже помоему быть ни чего не может!
а если тебе ребенок не нужен, тогда предохраняться надо
на самом деле-это очень сложно и неоднозначно. есть разные ситуации. с одной стороны я противник этого, а с другой.. .
ну например, если девушку изнасиловали и она забеременела непонятно от кого и зачем. в нашем сумашедшем мире девочки-подростки в 13,14,15...лет беремениют, они сами дети и иметь ребенка в этом возрасте, особенно если ты еще сам никто и ничто, на будущей жизни -это почти крест., если у тебя есть дети и муж ушел, а ты беременна, сводишь концы с концами.
у меня есть дочка, ей 6,5 годиков. не могу аже представить себе, как я могла бы жить без нее.
я видела фильм, как делают аборт и что при этом происходит с ребенком в этот момент.. это ужасно.. мы же живем, родители нас не убили, так что нам дал право убивать.. .
не знаю, у меня нет четкого ответа на этот вопрос. все очень сложно..