Беременность и роды
Сегодня соседку забрали в родильный дом,подскажите с какими продуктами её можно будет навестить?
Ну что можно, а что нельзя?
Наташенька, привет! Сгущёное молоко хорошо. Она добавит его в чай, будет у неё молочко вырабатываться и как мочегонное хорошо. А если фрукты, то без резких запахов: бананы, например. А лучше приготовь ей что-нибудь домашненького, мне кажется она будет рада. И передай ей от всех нас пожелания благополучного исхода. Скажи, что вся страна её поддерживает!
Наташенька, очень рада видеть! Давно не пересекались. Тут тебе уже всё написали,. так, что я поздороваться)) Единственное, что бы посоветовала, заместо всяких соков сварить компот из одного изюма, вещь для родивших не заменимая))
соки только с мякотью и не цитрусовые желательно, ещё лучше с детского ассортимента, очищенные.. ну можете пирожков напечь или блинчиков, сливки, творожок ..
Отнесите фрукты и соки.
Оксаночка Козлова
Какие именно? все нельзя.
Да самое простое, не парьтесь! Это простое печенье, молоко, курица отварная, конфетки, типа, дунькина радость (одним слововм, простая карамель) , картошечка отварная, булочки, сыр. Мне все это носили, в роддоме разрешали эти продукты. А вобще в роддоме же всегда висит список разрешенных продуктов, так что смело идите и узнавайте! Удачи!
недавно выписалась из роддома поэтому знаю точно что можно сок яблочный сами яблоки только зеленые. всякие йогурты и прочие молочные продукты запретят. только молоко. ну и печенье или сушки. а из готовых продуктов мне носили все. на это запретов не было.
Список разрешенных продуктов есть в каждом роддоме.
Молочные продукты (сметана, творог, молоко) , вареное мясо, картошку, орехи (грецкий, кедровый)
Враяи говорят, что фрукты и соки нежелательны, потому что избыток витаминов приводит к детскому диатезу! ! Спросите у подруги, что она бы хотела, чтобы вы ей принесли.
Из фруктов обычно разрешают яблоки зеленые или желтые, бананы. Яблочный сок (не везде, но разрешают), маложирные кисломолосные (кефир, творог, сыр), сухое печенье (крекер), молоко обезжиренное, отварные курицу и рыбу.. .
Точно запретят-яркие фрукты и овощи (манго, апельсины и тп), селедку, грибочки, соленья, жирные и жареные продукты.
Голубушка, этот вопрос к лечащему врачу, а не к толпе. Ну а вообще то на момент родов нужна большая шеколадка, хорошая, лучше горькая. Ну и всё что любит роженица, главное то ведь эмоциональный настрой!! ! А то что нельзя съест лечащий врач. Беги уже пора!!!
молоко, печенье, сухарики, сок только яблочный, яблоко только зеленое.
Мне кажется, надо узнать у роженецы чего хочется ей, и если продукты разрешены (а списочек в роддоме должен быть) то их и нести. Мы так делали)