Беременность и роды

chto takoe probka?-i kak pochuvstvovatj kogda ona othodit?-skoljko do rodov posle etogo ostanetsa - ?

пробка выглядит как небольшие кровянистые выделения. почувствуете вряд ли, но увидите. когда пробка отойдет, обычно отходят воды, но не всегда. пробка тоже не всегда отходит. иногда врачам приходится прокалывать. но это совсем не ощутимо. а вот через сколько времени начнутся непосредственно роды вам не скажет никто. может быть сразу, а может через пару часов. Но имейте в виду, что как только отошли воды, немедленно едьте в больницу, даже если схватки не начались. т. к. к малышу прекращается доступ кислорода.
Нина Шишкина
Лучший ответ
слизистая пробка... можно и не почувствовать... вода плюхнется сразу и срочно рожать...
Peace And Love))))))
у меня не отошла, потом уже врач сама подковырнула, на следующий день поехала рожать.
Jenechka .....
коричневая слизистая. ее не почувствовала, только увидела потом на плавачках. родила на следующий день.
Пробка выглядит как слизь. У меня была почти прозрачная (бывает кровянистая). Я еще неделю проходила, после уже врач проколол пузырь, у меня отошли воды и сразу начались схватки. Но у всех по-разному. КАК ТОЛЬКО ВОДЫ ОТОЙДУТ, СРАЗУ ВЫЗЫВАЙТЕ СКОРУЮ ИЛИ ЕДЬТЕ В БОЛЬНИЦУ. Если срок рожать подошел-лучше лечь в больницу на сохранение. Вам сделают КТГ-послушают как развивается малыш, как бьется его сердце. Если все нормально, то дадут походить еще недельлку-другую. Если дела не очень, будут вызывать роды. Удачи вам.
не рожала, но знаю, что несколько часов. заходите в сообщество беременные и там узнаете подробнее. У меня в сообществах есть