Милена, Ирина, Дария-Дарья, Анна, Ангелина, Афина, Алина, Ярослава, Кира, Каммила, Янита-Яна.
Ярослава
Др. — слав. — «ярая слава» .
В детстве чрезвычайно активна, любознательна и общительна. Рожденная в декабре может плакать в одиночестве, но спокойно заснет в комнате, полной гостей, так как Ярослава всегда лучше себя чувствует в компании. Обладает неиссякаемым оптимизмом и дружелюбием. Она активно ищет и подбирает себе друзей, а если почему-либо терпит поражение, то будет делать все новые и новые попытки. Она упряма, но тем не менее способна признавать свои ошибки. Ей свойственна врожденная честность, правдивость, эти качества она сохраняет, став взрослой девушкой. Она любит что-то кому-то дарить и в день рождения, и просто так — если кому-то понравилась игрушка. Ярославу, рожденную в октябре, привлекает спорт, так как конкуренция и состязание для нее всегда привлекательны. Как правило, Ярослава любит животных, с удовольствием смотрит мультипликационные фильмы, читает книги о них. С учебой проблем нет, она всегда помогает друзьям, если к ней обращаются за помощью, не терпит несправедливости. Ярослава трудолюбива, старательна, честолюбива, обязательна.
Взрослея, она старается помогать дома по хозяйству, учится готовить и убирать квартиру. Ее характер не меняется с возрастом; она самостоятельна, прекрасно учится в институте или университете. Ярослава может работать программистом, инженером, бухгалтером, педагогом, переводчиком, парикмахером, портнихой, врачом-педиатром, продавцом, кассиром в банке.
Обладает веселым характером, умеет обращаться с деньгами, никогда не транжирит их налево и направо. Ярослава умна, проницательна, иногда любит много говорить, обладает чувством юмора, но критиковать ее рискованно — может и обидеться. Ярослава талантлива, все у нее ладится. Обращает на себя внимание броской одеждой или непринужденным поведением. Она самоуверенна, знает себе цену. Любит развлечения и всякого рода встречи, обожает быть в центре событий. Редко прислушивается к советам, независима, поступает всегда по собственному усмотрению.
Ярослава, рожденная в июле, обладает необычайной впечатлительностью, но пытается скрыть это от окружающих, считая это качество своей слабостью. Мечтает создать семью, которая дала бы ей в жизни ощущение стабильности и уверенности. Для создания семьи Ярослава ищет зрелого и понимающего партнера и может пожертвовать многим ради своей семьи; она хорошая хозяйка, можно сказать, домашняя, очень преданная жена. У нее развито чувство меры, она никогда не наденет того, что ей не идет. Да и мужа с ребенком всегда старается одевать со вкусом. Очень ревнива, поэтому в компании всегда рядом с мужем. Впрочем, как правило, ей везет с супругом, и в семье она лидер. Она может ладить со свекровью, во всем помогает ей.
Дарья
Женский вариант имени персидского царя Дария. В переводе с древнеперсидского языка: победительница.
Смышленая и несколько импульсивная девочка Даша всегда руководит сверстниками в игре. Обидчика может быстро поставить на место, пустив в ход кулачки. Не приемлет одиночества, любительница шумных, веселых игр, где все дети — там и Даша. Любимица мамы, она не приучена с детства к ведению хозяйства, но позже стремление Дарьи к организованности и чистоте формирует соответствующий тип характера. На письменном столе Дарьи обычно порядок, ей не приходится часами искать пропавшую авторучку. Даша не из тех, кто будет корпеть над домашним заданием, хотя учится она, как правило, неплохо — выручает свойственная ей сообразительность, усидчивости же и трудолюбия ей явно не хватает. Ребята в классе побаиваются ее острого язычка, учителя видят в ней своего помощника, да и сама Дарья не прочь руководить детьми, хотя в принципе, общественная работа — не ее стихия, от нее она всегда постарается ускользнуть.
Хорошо вяжет, любит одеваться со вкусом. Умеренно пользуется косметикой. Большая фантазерка. Влюбчива. Хорошо будет справляться с работой страхового агента, журналиста, психолога.
Беременность и роды
Подскажите красивые имена для дочери- во второй раз ничего не могу придумать
Анастасия.
А у меня дочки - Виталина (одна по всей округе! ) и Вероника
Лежала в родоме - у соседки двух дочерей звали Милена и Даниэла. По-моему неплохо.
Еснения, ласково будете звать Еся, Еня, только не СЕНЬКА.
Надо, чтобы с отчеством сочетались...
Анастасия, Елизавета, Татьяна, Александра.... в принципе все имена красивы, естественно за редким исключением, когда это имя уже ни в какие "ворота не лезет"....
Мою зовут София- от гречески мудрость . Но лучше будет посмотреть списки с именами, а еще была книга на тему что означают имена- так узнаете не только как звучит данное имя, но и что оно означает.
Полина, Таисия
Анечка, Машенька, Дашенька.
Георгия, Даниэль
лично мне нравятся имена - Арина, София, Даная, Дина, но когда появится ребенок имя буду выбирать по церковному календарю имена святых.... (по дате рождения смотреть)
Мне Ева нравится
Ксения, Калина....
Только Настей не называйте) ) это ужасно, когда тебя зовет кто-то и на твое имя человек 10 отзывается поблизости)))
Владислава (Влада) , Диана, Виктория.... Много красивых имен!
Ольга
Камелия, Дарина
Вероника
Варвара, Ксения (только не Оксана) , Полина
мне лично Анастасия очень нравится или Лиза
А мне такие имена нравятся- Злата. Сашенька. Ева. Амелия. Алиса!
Варвара
ульяна, ксения. а еще лучше посмотрите в святцах.
Нужно еще и фамилии уделять внимание. Представьте будет Камелия Огурцова например, ну полная ерунда или там Горшкова Даниэла.... А вообще если у вас есть ребенок еще спросите у него, как говориться "устами младенца", у меня например Диана, Диаша я ее ласково зову
Арина, Доминика, Магдалена
Я бы свою Злата назвала.
Владислава (Влада)
Василиса
Вероника
Василиса
Вероника
Ульяна, Яна, Милена, Кристина, Дианна, Арина.
Под отчесто конечно надо подбирать, но ещё если вы русская то можно множество красивых русских имён выбрать, а то поназывают ерундой всякой язык сломать можно, а прежде всего выбирая имя малышу думайте о нём ему ведь всю жизнь с этим именем жить, у меня дочка Юля, Юлия.
Я хочу себе Дашеньку!! ! А вообще нужно подбирать под отчество.
Мне нравятся имена Валерия, Милена.
Лиза, Кристина, Диана... назови пару имен, на какое ребенок отреагирует, так и называй
Яночка
свою дочку назвала Влада (не Владислава), таких имен не так много, Ева-очень красивое. А вообще, когда родится и посмотрите на нее-сами поймете, какое имя для нее лучше