Беременность и роды

Личное дело каждого, но я задумалась...

Вы бы посоветовали сделать аборт в следующих четырёх ситуациях?1. Проповедник и его жена очень бедны. У них уже 14 детей. А сейчас жена обнаружила, что беременна пятнадцатым ребёнком. Они живут в ужасной бедности. Принимая во внимание их бедность и чрезмерный рост населения в мире, вы бы посоветовали ей сделать аборт?2. Отец болен, у матери туберкулёз. У них четверо детей. Первый — слепой, второй умер, третий — глухой, у четвёртого туберкулёз. Она обнаруживает, что снова беременна. Учитывая эту сложную ситуацию, вы бы посоветовали сделать аборт?3. Белый мужчина изнасиловал тринадцатилетнюю негритянскую девушку. Она забеременела. Если бы вы были её родителями, вы бы посоветовали ей сделать аборт?4. Девушка-подросток беременна. Она не замужем. Её жених не является отцом ребёнка и очень расстроен. Вы бы посоветовали ей сделать аборт?Если вы ответили «да», то...В первом случае, вы только что убили Джона Уэсли, известного евангелиста XIX века. Во втором случае вы убили Бетховена. В третьем случае вы убили Этель Уотерс, знаменитую негритянскую певицу в стиле «gospel». И если вы ответили «да» в четвёртом случае, вы только что объявили об убийстве Иисуса Христа!
Зоя Волынец
прикольный вопрос -убила всех ))))))))))))))))))))
Гульмира Касымова
Лучший ответ
как раз во втором случае я бы посоветовала б родить, мож пятый родиться нормальным и в 4 случае-рожать
а что, у всех проповедников Джоны Уэсли рождаются? или Бетховены? или всем 13летним девочкам так везёт с благополучными родами? все семьи разные. и я лично в таких делах вообще никогда ничего не советую, так как просто не имею на это морального права.
Интересно, почему в подобных историях ни кто не предлагал сделать аборт матери Гитлера, Чикатилло и т. д. и т. п. ? Лицемерно.
я не советчица... .
скорее как бы сделала я.... 2 первых полюбому "да"....3 наверное тоже "да"....
а вот на четвертом.. . я бы подумала.... возможно "нет"....
Ха-Ха! Наверное я самый большой оптимист и мне жаль всех детишек! Ни в одном из случаев я не сказала да! Только говорила про себя... В любой ситуации можно найти выход, чтоб сохранить жизнь ребенку!!!)
Isabaeva Aida
А кто вернёт жизнь и здоровье, личное счастье, матери бетховена и всем остальным несчастным. .
То есть жизнями других людей пожертвовать-как плюнуть, это ж не бетховен, пусть несут свой крест. Пусть умирают от болезней, голода, рожают 5-х наркорманов, 10 -х алкашей но зато 1-го бетховена
Классика, как это по -христьянски.
а другие варианты есть не с глухими там слепыми и изнасилованными...
Старо как мир!!!
Алла Назарова
забавно
Где-то читала что-то подобное, но о других людях. Тогда я убила парочку композиторов. и сохранила жизнь Гитлеру. Чего только в этой жизни не бывает!
interesno podmecheno
С 1-3 отвечаю да, а в 4 случае пусть девушка сама решает.
забавно, но я всех оставила)
во 2 и 3 да
И не знала, что семья Бетховена была настолько больна! И разве Мария была подростком, не совершеннолетней?
Зоя Волынец Деве Марии на момент рождения Христа было 16 лет.
Вам необходимо заняться лечением своей "больной головки"...
Зоя Волынец Не я автор этого теста. Если по вашему мнению мне необходимо лечение, то по моему мнению, вы весьма недалекого ума...
в шоке
Надя Плюта
полный бред!
Маша, а с чего ты взяда что Мария - мать Иисуса Христа была подростком?
Зоя Волынец Автор теста не я. Но я только что спросила своего деда, который в молодости был священослужителем, и вообще изучал закон Божий, он мне ответил, что Деве Марии на момент рождения Христа было 16 лет.
) 4 гы
Я убила всех, пойду подумаю над своим поведением
бред... ребенок подарок Бога.. и не нам решать, когда ему умирать..
Интересные случаи, но абсолютно некорректные.. .

Ведь рождались и Гитлер и Гимлер и Чингиз-Хан и Тамерлан и еще кучка народу, без кого мир был бы чище и светлее.. . Еслиб можно было бы заранее знать.. .

Помнится у Лукьяненко в каком-то из "Дозоров" была микроистория про Светлого акушера, который предвидел, кто вырастит из новорожденных и убивал, чтобы "не пускать в мир зло". И оставался Светлым.

Так, что не надо полагаться на то, что будет. Надо основываться на том, что есть.

Из всех предложенных варантов, я бы пожалуй, оставил бы только четвертый. Хотя и тут как посмотреть.. . Тоже в своем роде дитя насилия.. .

Вот такие мои мысли на этот счет...
Оксана Родина Читайте дозоры хотя бы повнимательннее и там суть балланса добра и зла. Это великие люди не зря появившиеся на свет, научившие мир любить и ценить. До поры до времени. Без зла не бывает добра...и сколько зла в мире столько и добра.
Я бы никому никогда не посоветовала сделать аборт, я всегда была и буду против в любых жизненных ситуациях. Дети это счастье)))
очень интересно... я ответила на первые два -да....
Какая бы ни была ситуция, я считаю аборт-это то же убийство.
У кого нить если бы была такая ситуация и не сделав аборт то проблем же себе больше было. Именно себе! У кого завышено чувство вины тех и будет грысть совесть..
вероятность рождения хоть одного из вышеперечисленных людей
среди семей с подобными ситуациями очень маловероятна
я понятно изьясняюсь? короче, если бы да кабы...