Беременность и роды
анемия у беременных
была вчера у врача сказали гемоглабин 110 - нижняя норма. прописали ферлатум. всегда привыкла вести активный образ жизни, а сегодня пошла в аптеку за лекарствами с мужем, еле дошла до остановки, потом домой муж отвёл, сам пошёл за лекарством. хорошо я сейчас в отпуске, а в 10 числах августа на работу, а после сегодняшнего даже боюсь на улицу выходить. срок 27 недель. мне интересно как много беременных страдают анемией и как справляются.
у меня гемоглобин 98 был, и ничего-выжила=) гранаты, сок гранатовый (настоящий только) , печень, особенно яблоки с красными вкраплениями сорта как "Фуджи", и я пила ферум лек... вкусненькие такие жевательные таблетки. И-главное-не волнуйтесь, почти у всех беременных-анемия, на организм такая нагрузка-вот и напрягается=)
И ещё-свежий воздух и побольше, проветривать помещение, гулять!! !
И быстрых родов Вам=)
Я с гемоглобином 68 до 9 месяцев жила. Правда, перед родами делали переливание дважды, но всё равно врачи на ушах стояли, когда рожала. Лично я себя никакой больной не чувствовала, просто кровь у меня была розовая, а у донора- бордовая, меня положили на дородовое за 15 дней до расчётного времени, но физически я себя хорошо чувствовала, просто не ела то, что мне полагалось. Всё время хотелось варёной картошки с солёным огурцом, мне подружка (она врач) приносила каждое дежурство, и я ела всё это под её заунывные вопли: "Тебе это категорически не положено, но ты же ничего не жрёшь!!! "
эх.. у вас уровень гемоглобина 110...а у меня недавно вообще он 75 был.. представляете каково это было? а поднять мне его удалось с помощью жареной говяжьей печени, гранатового сока, бобовых, дополнительного железосодержащего препарата и свежего воздуха и через неделю он у меня уже был 132...вот так!))
у меня гемоглобин был во время беременности 104 и все нормально. врачи пугали, что это плохо, я пила железо, но это не помогало. но я не чувствовала никакого дискомфорта. самочувствие было отличное)))) ) мне кажется, это у вас по большей части самовнушение.
У многих снижается гемоглобин. У меня он упал до 110 где-то на таком же сроке. Но себя я отлично чувствовала. Мне прописывали Сорбифер. Вообще кушайте больше мяса и фруктов.
Легкая степень: гемоглобин 110-90 г/л
Средняя степень: гемоглобин 90-70 г/л
Тяжелая степень: гемоглобина меньше 70 г/л
У меня гемогл. 111 врач сказал в пределах нормы и ничего не назначил но я купила сегодня в аптеке Гематоген детский и кушаю, попробую его а не лекарства все равно лучше, у тебя ведь не кретическая ситуация.
Средняя степень: гемоглобин 90-70 г/л
все беременные "болеют" анемией
у меня был гемоглобин 38, а на утро после родов стал на все 72
что только не перепробовала, это просто мамочка делит кровь со своим дитятей
не бери в голову
это не болезнь, а норма
не бери в голову
это не болезнь, а норма
да большинство страдает от анемии. Я в обмороки падала без конца, но ничего. Помогут только железосодержащие препараты и питание
У меня был такой же уровень гемоглобина, врач прописала Сорбифер Дурулес, я пропила курс и всё стало в норму.
у многих беременных такая проблема, у меня сначала тоде была анемия кажеться изначально было 104 гемаглобин, но потом помимо таблеток, в пищу употребляла печень, гранаты, яблоки, т. е те продукты в котороых содержание железо хорошее и в скором времени у меня гемоглабин повысился, кажеться до 140(уже прошло 6,5 лет, но кажеться именно так).
Принимайте витаминно-минеральные комплексы лучше натуральные. Попробуйте Лайфпак-юниор.
Мне врач посоветовал гранатовый сок пить-он хорошо повышает гемоглобин, а если низкое давление-то отваривать говяжий язык и есть его сколько уместится.
вы просто себя накручиваете... а низняя норма гемоглобина для беременных это 100
Антонина Солнышко
попьете таблеточки и через недели 2 все нормализуется
Кушай побольше отварного мяса, а лучше печень! А самое главное не волнуйся, потому что помимо гемоглобина есть еще много разных факторов, влияющих на беременность, главный из них - легко ранимая психика мамочки. Врачи часто пугают страшными словами, поменьше их слушай!
Мне одна врач витаминов целую кучу напрописывала, а я их принимать не стала, а через два месяца другая врач, сказала, что я ребенка витаминами перекормила! Ну я спорить не стала.
Если переживаешь, что работать будет тяжело, то бери больничный, не насилуй себя. Береги малыша! Удачи!
У меня 17 нед а гемоглобин 94. Врач прописал витамины и сказал что это нормально, очень редкая беременная не страдает анемией, ешьте больше зеленых яблок, гранат и т д и все у вас будет замечательно!!!
У меня тоже анемия (106).Когда беременная ходила прописывали "Сорбифер "Ничего страшного, иногда кружится голова.... Не переживай это не страшно!!!
на улицу выходить нужно! дышать свежим воздухом. это тоже вляет на гемоглобин. я ложилась на сохранение на 34 неделе. кололи актовегин. помогло. родились здоровыми и мама, то есть я - счастлива!
это вполне нормальный показатель... больше гуляй на свежем воздухе и кушай печенку