Беременность и роды

Как помочь женезабыть неудачу в прошлом???Ранее когда мы были неженаты она встречалась 5 лет с парем от которого забере

менила.Парень отрицательно отреагировал на это и через некоторое время они расстались и ее родители вынудили ее сделать аборт,поставив вопрос так что если она этого не сделает то ее выгонят из дома..сейчас прошло уже три года и мы уже больше года женаты и у нас маленький ребенок...вскоре ждем второго но она так и не забыла тот случай и периодически плачет...я незнаю как ей помочь...подскажите пожалуйста
******* *******
она переживает из-за убитого дитя, аборт очень тяжело перенести, даже спустя многие годы. да и можно ли это забыть? думаю, что нет.
не оставляйте ее, окружите заботой и лаской. а еще пусть сходит в церковь на исповедь, да это очень тяжело, но потом будет легче. и главное пусть простит себя в первую очередь! это было, но теперь уже ничего не изменишь! пусть почитает молитвы об убиенных в утробе детях.
а вообще если уж очень тяжело, можно к психологу на курс реабилитации сходить.
Удачи вам и большого счастьЯ!
Екатерина Козганбаева
Лучший ответ
Она плачет по неродившему ребёнку. Ведь это был её первенец. И рожая детей, она думает и о нём, неродившемся. Видя рождённых детей, какие они. Она пытается представить, какой бы мог быть, нерождённый.
А вам совет. Любить и поддерживать свою жену. Чтобы она чувствовала вашу заботу и надёжное плечо. Учтите, второго предательства онапросто морально не преживёт.
позвольте ей плакать. любите ее так, как вы любите. демонстрируйте свою любовь (говорите, пишите, показывайте, делайте, дарите, слушайте, обнимайте, хвалите, благодарите, ухаживайте... )
время не лечит. Но все пройдет...
Irin@ Sabantsev@
Это всё-равно останется у неё в памяти, т. к. от ребёнка её заставили избавится. Скажите ей, что она ещё счастливая, что может иметь деток, а сколько девушек остаются бесплодными на всю жизнь. У меня похожая ситуация была с первенцем, сейчас слава богу жду третьего малыша. Конечно из памяти такое не сотрёшь.
Д,
Дильназ ,,,,,
Пусть поплачет. Ничего страшного нет в этих слезах. Она плачет из жалости к себе, а не из за любви к тому подлецу и от обиды на обстоятельства. Это пройдет со временем. Потерпите. У вас хорошая жена. Но с психологической травмой. Время все лечит. Загрузите ее делами и разной суетой так, чтобы не оставалось минутки на страдания. А потом, может она вообще от счастья плачет.
И никогда не обсуждайте с ней прошлое, просто закройте эту тему и все. Ни намеком ни полсловом.
к психологу сходите. может она вовсе не из за того случая рыдает.
Анна Хомынець
да никак. если у вас всё хорошо, детки идут, жизнь наладилась, а она не забыла прошлое до сих пор.... странно это как-то. может, у неё проблем мало? предложите после 2-го ребёнка родить 3-го. а может, она не по тому случаю плачет, а по тому парню. тогда жалеть нужно не её, а вас.
Shamplig Zamujem
Пойдите гульните всей семьей как следует
ох, знакомая ситуация. жила с граждансим мужем, зебеременнела, случился выкидыш. тоже долго не могла забыть этого ужаса, бесконечные слезы истерики. спустя некоторое время встретила другого человека. и моя очень хорошая подруга сказала, что ты не имела бы того, что сейчас, если бы не случилось прошлого. Подумай и считай, что начала жизнь заново, а тому малышу было не время родиться.
может и глупый совет, но мне помогло. правда.
а вы молодец, что поддерживаете ее, продолжайте и всё плохое пройдет.
а никак, , только она сама сможет во всем разобраться, она любит его все еще, хоть и живет с вами
Sabina Setdarova
Любовью и заботой. Она оценит, а Вы молодец...
Ничем вы ей не поможете, это на всю жизнь, можно только поддерживать ее морально. Это никогда не пройдет, со временем будет легче, но плакать иногда она все равно будет о неродившемся ребенке.
Ей обязательно нужно ваша поддержка!!!!
здесь скорей дело не в парне, а в её радителях
я бы посоветовала бы вам обратиться к специалисту. Не поймите сразу неправильно, но ваша женщина не должна страдать, даже по не понятным причинам. Ничего она не любит того парня, бред! ! Просто травма видимо глубока и очень хорошо, если залечить ее поможете вы, а вот полностью избавиться - человек, ориентированный на проблемы такого характера. Удачи вам и вашей семье.
Куда-нибуть уехать на отдых, резко сменить жизненный водоворот
Вы молодец просто мало времени прошло значит надо ещё больше время лечит! Первого опыта она не когда не забудет а просто ей позже будет легче она будет вспоминать без слёз а она сейчас ещё и беременна (ещё чувствительней) Заботой о втором ребёнке всё наладится! Удачи и семейного счастья!
Уделяйте больше внимания. Придумывайте побольше семейных праздников. А еще попробуйте ее убедить в том, что прошлого не воротишь, нужно жить настоящим. А тем более у вас есть детки
Время лечит, а вынужденый оборт это очень тяжелая травма для женщины. Вы можите просто быть рядом, делать все, чтоб она чувствовала как вы ее любите и поддерживаете. Больше вы помочь не в силах к сожалению... тут бы к психологу с ней, но на это должна захотеть и согласиться именно она помочь себе... Удачи вам!
да она не оценила того что имеет сейчас!! ! ведь после первого аборта она вообще могла никогда не увидеть своих детей!!!! год прошел а у вас вторая беременность!! ! да вы счастливчики!!!! вам очень повезло!! ! вот и давите на это, быстро в нужное русло войдет!!! !
должна благодарить мужа, что есть такие прекрасные детки полноценная семья!!! !
она просто не знает мучения и страдания тех кто после аборта не имеет деток!! !
Ев
Евгения