Беременность и роды

А в деревнях есть роддома?

Если выйти замуж за деревенского парня, на роды в город ехать или в деревне тоже родить можно?
Татьяна *****
конечно можно, кака-нить бабка примет!
Ольга Глебова
Лучший ответ
Обычно они есть в районных центрах.
Elena Danilchenko
Ехать в город.
Евгения Фида
нет там нет роддомов... только в райцентрах) )
а раньше ведь так и ехали.... со схватками за час-два езды до города и успевали ведь))
Конечно, есть. :)
Мария Танцева
я вышла давно замуж за деревенского, но живем в городе, это уже ваше желание и возможности
Нет, в деревнях нет. Я, лично, не встречала род. домов ни в одной деревне)
в крупных сёлах есть или в райцентрах
В деревнях роддомов нет. Есть ФАПы (фельдшерско-акушерские пункты) . Род. отделения есть в крупных (относительно) райцентрах, но туда при малейших проблемах здоровья лучше не попадать (мой личный опыт) Все бегут, едут в город (у нас город в 100 км)
Олеся Лалаева
моя подруга рожала в роддоме в деревни значит есть)))))
Д:
Дина :)
Ага, одна улица и 10 домов, и роддом такой огромный!
Айна К
Нет. Поэтому деревни в России и вымирают....
не знаю наверное смотря в какой. Наверное совсем в длухой деревушке нет роддомов.... да там и скорая не приедет.. . Но я родилась в деревне, в обычном роддоме. Другой вопрос КАКИЕ там роддома.... я бы не рискнилу рожать в деревенском. Лучше всего в крупном городе или хотя бы в районном центре.
в сильно забытых нет
нет, в деревнях дети не рождаются)))) , обычно бывают в районных центрах
Liriwa Kis
конечно можно !!!:-)))
Можно и не доехать, в деревне родить
Lana ******
В деревне нет роддомов. Пока едешь до города, успеешь родить в машине скорой помощи.
есть всякие бабки-повитухи и проч. , но скорее всего надо ложиться в город в р/дом.