Беременность и роды

Ужасы роддомов!!!!

Девочки спасите меня! Кардиолог в 67 сказала что мне светит только специализированный роддом. У меня была операция на сердце 3 года назад. ПДР на 24 сентября. Кардиолог сказала, что в 67 уже не попаду. И сказала что только в 15. Хотя мойка в августе заканчивается. Я посмотрела отзывы что в 67 что в 15 роддоме-УЖАС! Скажите, если 15 роддом далеко, а 1 роддом близко меня все-равно отвезут в специализированный? Я так боюсь за своего масика.. У вас было такое вас направили в специализированный, а вы попали в другой роддом?
Я лежала в 67 на сохранении с первым ребенком. Дз: прооперированный порок сердца, пролапс, пиэлонифрит в стадии обострения. Так за неделю мне устроили передозировку железа (не посмотрели какие таблетки пью и очень сильно посадили почки) . Через неделю оттуда убежали и потом попала в 15. Может с врачом повезло, может ангел хранитель помог, но врач у меня была чудо (царствие ей небесное) . 1,5 мес она меня тянула до родов (заказывала плазму и пр. , при том, что я бесплатно лежала) , прокесарили на 36-37 нед. , ребеночек по апгару 8/8.
Ситуация со вторым, опять направили в 67((( Ну думаем денюжка есть, нужно договариваться, нашли светилу Калашникову, при направлениях на 67рд, сумму она озвучила 60 000р (включено: порежет и посидит 15 мин со мной) . На 35 неделе пришли на консультацию, она озвучила 2 варианта: 1) ложусь в Евромед за 110 000р, 2) она начала под свой график подстраивать мое КС (типа халтурить им запретили) . На вопрос, что если ребенок пораньше решит вылезти, она сказала, что звонить ей, подумает, что делать.
В итоге взяли контракт в 6рд за 57 000р на КС, там понравилось все.

Вот.... если вдруг еще раз.... в 67 ни ногой. И это не реклама, а жизнь. Вы придите туда и все поймете. Передачка 50р, свидание 50-70р, показать ребенка 150-200р и т. д.

И еще. Сеченовка принимает сердечников, а у них есть и взрослая и детская реанимация и врачи от бога.
Шолпан Алмазова
Лучший ответ
Александра Бельды ОО!! Вы прям мою историю болезни описали! А пилонефритом разве в 20 роддом не отправят, а то может у меня надежда есть?
Скажите пожалуйста фамилию врача в 15 роддоме?
Взвесила все за и против и решила, что буду бесплатно рожать.
И еще.. А кесарево обязательно делают с такими диагнозами? А то я сама хотела родить..((
В 67 посмотрела на кардиолога-мне этого хватило((
не сходи с ума! В твоем городе наверняка есть центр планирования семьи и частные род дома, где отношение и оборудование просто супер. Можешь прозвонить и разузнать, если не жалко денег. Вариант номер 2.Едешь в обычный род дом, идешь к глав врачу, и договариваешься что твои роды будет вести ЛИЧНО ОН с вип отношением, естественно тоже за вознаграждение. А куда без этого?
главное спокойствие и не паникуйте. 15-ый роддом специализированный, после ремонта, весь упичкан новым оборудованием, персонал собрали из лучших со всех роддомов, он попал под лужковскую программу по модернизации как и 3-ий. по статистике там 25 рожениц в сутки. кума там родила чудесную дувицу и осталась очень довольна всем.
попробуйте обратиться в частные клиники, а также вариант роды за рубежом, всё зависит от размеров кошелька
идите и договаривайтесь с врачем где хотите рожать, начнутся схватки, позвоните ему и он примет роды
найдите по отзывам или через знакомых кто там рожал хорошего врача в 15, приедте заранее и договоритесь что именно он будет принимать роды... дайте денег лично ему и поверте вас туда практически на руках внесут.
Александра Бельды Сколько будет стоить дать врачу на лапу?
Мне тоже походу светит 67-ой.... Или другой спец.
Тоже сердце... .

В 67 на консульт. поеду в августе (рожать в ноябре) , у них запись за 3 мес)
Александра Бельды Я уже не стала ждать августа, записалась в Евромед. Дорого, но я рожу к тому сроку когда моя консультация будет))
Меня лихорадит от отзывов.. хорошо хоть чувствую себя прекрасно, а так даже не знаю что делать буду..
не знаю, где вы прочитали ужасы про роддом при 15 кгб (только если они датированы 2004 годом и раньше?) ! Он только что открылся после ремонта, и там все отлично!!! Может быть вы путаете 15й роддом с роддомом при 15 гкб ( вам ведь надо туда) ) У меня тоже проблемки с сердцем, ездила на консультацию в 67, с ужасом ожидая, что заставят рожать там (там реально УЖАСНЫЕ условия!! ! Здание даже снаружи как после ядерной войны выглядит).. . Слава Богу, рожать у них не заставили.. . мне написали в заключении - роды в роддоме при многопрофильной больнице, так я наоборот надеюсь при 15 гкб рожать! ! Они же заменяют 67 на время мойки и привыкли работать с сердечными патологиями.. . Ведь страшновато все-таки, сердце - это не шутка. . Да и бытовые условия немаловажны.. . А там они - хорошие. . Я наоборот боюсь, вдруг там не примут, ажиотаж после открытия все же есть!!
Не паникуйте! Вы сами можете выбрать где рожать. Пока у Вас есть время сходите, посмотрите, поговорите с врачами.
езжайте в специализированный, а на отзывы внимание не обращайте все индивидуально. Я рожало в 72 полный кошмар убежала оттуда под расписку, а через мес там моя подруга рожала в полном восторге очень понравилось.
В отзывах обычно плохое пишут, предостеригают, а вот хорошее быстро забывается и незачем писать раз все хорошо, поэтому отзывам не верьте, я попала в худший роддом города, но все прошло идеально а подруги которые рожали в хороших больницах были очень недовольны, У вас все будет хорошо!
В 67 с таким диагнозом, как у вас 1 % ,и им в попу дуют и облизывают. Зато на всех остальных 99% с пролапсом, который они за диагноз не считают, и давлением они не обращают никакого внимания. Так, что вам в 67 нечего бояться, вас там не бросят!
Anna Ustuzhanina
Александра Бельды Ссудя по кардиологу в 67 можно уже вешаться(((
Я бы тоже посоветовала Вам договориться с конкретным врачом из того спец. роддома. Тогда и Вы спокойней будете за себя и за малыша, и гарантий на многократные поцелуи в попу от персонала тоже намного больше: )
А отвезут Вас туда, куда Вы скажете (как вариант - настоите) . В скорой все прекрасно понимают что такое договоренность с врачом.
На отзывы действительно поменьше внимания обращайте. Хорошее писать лень, а как грязью облить - так это всегда пожалуйста: и красочных холодящих душу деталей добавят, и имена всех напишут, и подробно кто и чем напакостил. Так что надеемся только на лучшее и готовим для этого хорошую материальную базу:)