Беременность и роды

на каком сроке определяют пол ребенка ?

на 16 неделе уже можно точно увидеть пол. Некоторые врачи определяют и раньше, но это менее точно, можно ошибиться. В 15 недель половые органы эмбриона уже настолько хорошо развиты, что все видно на УЗИ
Айгуль Есенгалиева
Лучший ответ
Это не входит в обязательное при исследовании, основное направление УЗИ это исследование развития, и исключение каких либо патологий. Повезет, значит, увидит врач, не повезет, значит, не увидит пол ребёнка.
Это можно сделать начиная с 12 недель, но есть вероятность ошибки)) чем больше срок тем точнее определят пол... .
мне сказали в 19 недель. когда я сделала второе плановое узи))
УЗИ вредит ребенку!!!
Обычно наУЗИ 20-22 недели.
Ни на каком. Нам дважды говорили, что мальчик, а родилась девочка.
зачем это вам. неужели сюрприз не интересен?
Анна Романчук
Обычно с 16 недель УЗИсты определяют
у меня 28 недель до сих пор ничего не могут увидеть
Мне генетику делали на 12 неделе ...заодно и пол ребёнка определили
Елена Химич
можно увидеть и в 12неделек, если ребёночек попкой не повернётся, а так обычно в 22-24 недели на Узи уже точно говорят.
Мария Орлова
мне в 14 уже сказали
Мадина К
вообще на 20-22 недели уже точно, но вы знаете какое счастье когда вам говорят: а у вас девочка (мальчик)
Galina Korotygina
это определяют на 4-5 месяце. позже не получится, т. к. появляется пуповина, и непонятно становится.
На втором УЗИ, обычно 22-24 недельки.