Беременность и роды

это нормально,когда рожают едва окончив школу?

Мне всю мою юность мама говорила,что рожать надо ,только тогда ,когда станешь самостоятельной-окончить ВУЗ,поработать.я родила в 24 года.А смотрю многие рожают едва переступив порог школы
K P
K P
18 797
Ну для кого как. Для девочки которая родила после школы это может быть спасением. Чтобы не удариться во все тяжкие еще больше!
Анжелла Панова
Анжелла Панова
13 729
Лучший ответ
если при этом живут нормально, пусть рожают.
За своей жизнью следите...
K P а что вы так реагируете.Вы тоже на этом проэкте не в карты играете
ну что вы смотрите на всех? Сейчас с 10 лет трах дети. Это ненормально и нормальным не будет. Я в 20 родив, до сих пор не созрела. А реб уже 7 почти
Юлия Трофимова
Юлия Трофимова
79 583
бывает и в 15 лет -а семья крепкая, а бывает в 30, а через месяц разводятся и дети без отца растут
Надежда Логинова Гдеж Вы видели в 15 - семью крепкую... Это просто слова - красивые.
рожать надо тогда, когда ты этого хочешь и готов и не важно 18 это лет или 40.
Пусть рожают.... вам то какое дело до других?
K P а вам?
Это нормально, организм ещё не привык окончательно к алкоголю и никотину, дети не будут дураками, может только полудурками, но это уже лучше.
По разному бывает. У меня одноклассница родила в феврале-сразу после окончания школы. Еще муж азербайджанец. И дочка умница выросла и брак до сих пор счастливый (уже 26 лет).
O)
Oksana )))
42 726
мозгов нет, наказ президента есть. . что еще надо?
Настя .
Настя .
37 920
Alla Glushko а в наказе призедента написано что пособие получает только молодая семья до 30 лет, на первого второго третьего и последующих прости а когда успеть родить последующих????если начать лет в 25?
это ваши стереотипы которые привила вам ваш мама, но стереотипы принято разбивать... и у всех разное мнение на этот счет и не обязательно называть эту девушку глупой если она решила родить ребенка после школы... таких девушек я уважаю больше чем тех которые вообще не заводят детей имея при этом все возможности))
K P я просто задала вопрос.
Настя . как показывает практика - отнекиваются от одних, но вешают себе на шею другие стереотипы
ну если есть помощь и подмога почему бы и нет, если рядом родители или муж который готов помочь с ребёнком то можно и с грудничком учится. у меня соседка была ей уже лет 50 может чуть больше, родила на 1-м курсе и с мужем жили в общаге а между парами по очереди с дитём сидели, главное желание
Ods-2 Одс-2
22 908
Я с вашей мамой согласна: сначала образование, нормальная работа, потом- дети. Детям же лучше!
я родила в 18 лет.. спустя годы понимаю.. что вы полностью правы.. надо получить образование. встать на ноги.. а не надеяться на мужчину .который рядом.
K P я не хотела ни кого обижать,тем более вас
Уж пусть лучше рожают, чем аборт
на мой взгляд лучше после школы, чем в 40
Жулдыз Каирова
Жулдыз Каирова
16 400
Нормально. У кого, какие приоритеты смотря.
Елена Кшанти
Елена Кшанти
12 856
пусть рожают, а то когда поумнеют годам к 24 поймут, что растить ребенка в наше время сложно и дело не только в деньгах, а в уродливом правлении, где все перевернуто. а уж родит, так вырастит.
Айгуль Жаукина
Айгуль Жаукина
12 565
Моя мама закончила школу на 3 месяце беременности. Это было в 76 году! Ничего, сестра поноценным человеком выросла. Я горжусь своей мамой. Во-первых, что это было по большой любви, хоть и не вечной. Во-вторых, что не избавилась от ребенка и не побоялась трудностей
CZ
Christina Zaharenko
9 960
странная вы.. . кому как нравится. я родила после школы. у меня замечательная 10 летняя дочь, выcшее образование, отличный муж, любимая профессия и вторая беременность. что не так?
Елена Исаева
Елена Исаева
9 940
K P я просто задала вопрос.Что не нравится?
Мне 19, я замужем, воспитываю дочь, работаю фотографом, могу обеспечить и себя и ребёнка. А диплом пишу в следущем году, именно потому, что мама сказла: "нужно образование".
Хотя работаю я, далеко не по специальности.
Просто было желание, абсолютно осознанное "хочу ребёнка сейчас, и точка! ". И я сама зарабатывала деньги на ребнка будучи беременной. Я ведь ногами топала, что ребёнка хочу, сама и родила и обеспечила.
Люди разные бывают.
ДП
Даша Панина
9 129
Все бывает, но нельзя это нормой считать. Сейчас много девочек скороспелок.
Я родила в 18 лет (три дня как исполнилось) , взяла академ, но ни о чем не жалею!! ! Моей уже доче 20 лет и такое счастье, что она у меня есть!! ! И спасибо маме, что она настояла на родах, а не отправила меня на аборт!!!
это не номально. Но вообще это их личное дело
Кому как. Для некоторых - это единственное, что они способны делать.
Галина Ли
Галина Ли
4 536
в наше время это уже нормально, новое поколение все узнает раньше.
всякое в жизни бывает! надо рожать тогода, когда Бог даст ребенка, а это может случится и в школе и после нее.
Всю жизнь так было, кто-то после школы - сразу замуж.... раньше даже больше было, рожать в 18-19 лет считалось нормой. Понятие нормы вообще сложно определить, может у бывшей школьницы муж - миллионер, который ей и образование и возможности для самореализации предоставит и семья у них -дружная: -)
у каждого по-разному складывается, понятное дело, лучше немного позже. Но нельзя судить за это, у кого как складывается в жизни. У кого происходит едва окончив школу, а кто - в 30, это дело такое
K P я не сужу.У самой дочь и кто еге знает во сколько она соберется рожать
Бывает рожают и едва закончив 8 класс. В этом нет ничего положительного, кроме новой жизни.
87785935882 Naimanka
87785935882 Naimanka
2 533
это не нормально, но современная молодеж думает иначе ((
Юлия Кулик
Юлия Кулик
1 449
Нет, это совсем не нормально. Потому что организм сам ещё не готов к родам, да и психика подростка. Мало кто остаются нормальными родителями.
Анита Анита
Анита Анита
1 377
в наше время это уже входит в норму, скоро войти может рожать во время обучения в школе! куда катится мир?...
для кого то нормально) ) зато потом так приятно смотреть молодая красивая мамочка!
Это зависит от самих девушек, знакома с одной замечательной девушкой, которая замужем и воспитывает дочь.
да нада вна4али выи4итса на ковонибуть, а то потом жалеть будеш и потом уже труднее у4итса с ребöнком, я школу сакон4ила 4года патом оту4илась на профессию, 2 года поработала, правда непотой професии, на кого у4илась, пол года безработы посидела и падумала нада ребöнка радить пока работы нет.
как ни крути определить нормально или ненормально это-невозможно, сколько людей столько и мнений. но я считаю, что если девушка родила после школы и любит своего ребенка, то это замечательно, по крайней мере лучше чем те женщины, которые живут ради карьеры и только лет в 50-60 понимают, что были полными дурами, что не рожали. или те, которые делают после школы аборт, а потом куча осложнений и в итоге бесплодие. главное не то, во сколько рожден ребенок, а то чтобы его любили! я родила ровно за три месяца до 18-летия, после первого курса института и ни на минуту не пожалела об этом, продолжаю учиться на заочке и радуюсь тому, как растет дочь
Так в чём проблема? В том, что ты не родила после окончания школы, а только сейчас, Если у тебя любящий муж и заботливый отец; с ребёночком всё в порядке, Так ведь это замечательно! И образование, и жизненный опыт, и работа ЖИВИ И РАДУЙСЯ. Рожай ещё на здоровье и на радость себе с мужем, ну и бабушке с дедушкой. Всего хорошего!
надо рожать только тогда когда есть семья.... а те что в 14-17 лет - дурочки