Беременность и роды
А перед родами в роддоме делают УЗИ?
делают только в том случае, если во время беременности плод не правильно лежал, постоянно менял свое положение, были патологии матки, угрозы, крупный плод ит. д.. . впрочем делают почти каждой женщине)))))))))))))) и смотря ещё зависит, как и чем оснащен роддом)))
Только если необходимость возникает. Мне лично не делали.
Если вас положат по каким либо причинам в патологию за 2 недели до ПДР то вам сделают УЗИ. Если же вы приедете со схватками, то нет. Вы можете сами для себя сделать платно до ПДР.
Если роды начались-не делают. Если ложишься заранее на неделю-обязательно УЗИ (по крайней мере, в Москве)
Мне не делали ни разу. Приезжала со схватками, оформили документы и в родовое отделение.
узи необходимо при наличии показаний к нему: уточнить предполагаемый вес плода, если есть сомнение с положением плода или есть какие-то проблемы с положением плаценты.
размышления типа: соседке по палате сделали, а мне нет, значит меня хуже обследуют, не совсем верны
я лежала на дородовом и мне сделали по моей просьбе - не попросила бы и не сделали бы
Да.
На 36недели последнее УЗИ перед рождением малыша было
мне делали и всем остальным тоже...
мне не делали, а подруге в другом роддоме сделали!!!! Может все зависит от состояния роженицы?!
Моей подруге рожать завтра-послезавтра. Перед родами ей делали на 38 неделе, чтобы посмотреть как малыш расположился.
Только если есть какие-то отклонения!
мне не делали
Нам в роддоме что только не делали, уже хотелось поскорее родить и уехать. Мне делали один раз
кому как, со сильнами схватками наверно уже нет, а если вы легли заранее, то делают.