Беременность и роды

Девочки, а вы за собой когда-нибудь такое замечали? (внутри)

Я, когда забеременела, совершенно перестала выносить сцены насилия по телевизору, особенно убийства всякие, кровищу. Отворачиваюсь, и прошу переключить на другой канал! (Наверное, стала понимать, с каким трудом производится человеческое тело!) Зато стала до безумия любить смотреть концерты, видеть талантливых и красивых людей. Как думаете, это на уровне подсознания происходит?
Алина Карась
А мне одна дама сказала в бассейне, когда я была беременная, что это ребенок выбирает себе сам такие цвета в одежде, готовит еду (у меня сменились кардинально цветовые и вкусовые пристрастия во время беременности, не говоря уже об остальном) . Ребенок меняет свою маму - он и будет такой, какая она во время беременности. Есть такая теория. Стало быть, вам повезло несказанно. Добрый, умный, не агрессивный и талантливый человек - ваше чадо, да к тому же еще красивый. Поздравляю.
Елена Шашкова
Лучший ответ
Я и до беременности не могла и после родов не могу...
Надежда .
Конечно. Ведь так и должно быть)))
Анна Давыденко
у меня и в обычном состоянии непереносимость насилия.. человек дожен получать положительные эмоции, а не наоборот
Anara Kussainova
Та же фигня, а ещё стала очень эмоциональной, до сих пор готова разрыдаться.
у меня так же было. кстати после родов так и не прошло. а до беременности смотрела все.
да это все естественно.. я за собой замечаю тоже самое с самого самого начала беременности!!!))
Юль4Ёнок
Я никогда не любила сцены насилия. Поскольку я скрипачка всегда ценила музыку, люблю Вивальди, Моцарта, Рохманинова, Чайковского. даже мой муж оценил мою подборку и у нас в машине часто играет классическая музыка, от нее душа петь начинает. Это не сопряженно с моей беременностью.
Хотя вот не так давно дико захотела пересмотреть ТЕРМИНАТОР 2, Не самый добрый фильм на свете, но смотрела и улыбалась.. .
Как и Звездные Войны, и прочие любимые киношки.
Да, очень сентиментальная стала, по любому поводу слёзы, когда негатив по телевизору показывают. Муж запрещает всякие такие передачи смотреть. Стараюсь искать каналы с позитивными программами.
Конечно! ;-)
ОК
Олеся Ким
у меня тоже так было
Юлия Садовая
На уровне материнского инстинкта=) Вы подсознательно защищаете своего малыша от всяческих зверств по телевидению=) Настраиваетесь на позитивный, мирный лад смотря концерты, спокойные передачи=)
Это нормально. Как увижу сейчас что хорошие люди гибнут-сразу в слезы прошибает. Хотя я барышня вообще не особо впечатлительная всегда была. А еще как в новостях где-то услышу что пострадала или погибла беременная женщина, вообще несколько дней потом сплю плохо. Видимо на самом деле только сейчас цену человеческой жизни осознавать начинаешь.
Ольга Иванова
я еще не беременела, но уже давно это все поняла. такое понимать уже с детства нужно, хотя смотря как и кого воспитывают. вы поняли рано или поздно, молодец! а кто-то и до конца жизни не поймет.
Галина Орлова
всё мировозрение у будущих мамочек меняется, поэтому ничего удивительного
замечаю за собой каждый день) ) Это хорошо, так должно быть!
Ольга Лучшая
Конечно! Ведь ты не только вынашиваешь нового человека, а на уровне подсознания готовишься стать проводником по жизни своему ребенку. Материнский инстинкт как бы блокирует поток плохой информации. Это естественно!
похожая ситуация... =)
у меня не было такого
а меня на мелодраму сталу тянуть... прям прёт посмотреть на чьюнидь любовь несчастную, со счастливым концом)) а мама у меня над индийскими фильмами плакала)) (хотя всю жизнь их ненавидит))... эх, что гормоны творят!
Это помоему у всех бывает! Я тоже ничего такого смотреть не могла! Наоборот на классику потянуло! Хотя раньше ее не переваривала! Наверное действительно на уровне подсознания!
Люба Собирова
мы становимся более ранимыми,...
У меня точно так же. После родов не прошло. Вместо боевиков смотрю мультики )))
Это психологическое - Вы осознали ценность жизни. У меня тоже сильно поменялись пристрастия и в книгах и в кино, стала более сентиментальной. Не выношу передач, где рассказывается о насилии над детьми. Зато потянуло к прекрасному )))
Беременность - хороший повод стать лучше :)
Возможно, это потому, что и будущая мама, и её организм, и малыш - настраиваются на процесс Созидания (создания) . Всё, что противоречит этому направлению - отсеивается сознанием. Я, например, не то что негатив по ТВ смотреть не хочу, мне даже не нравится, когда где-то рядом со мной происходит нечто дисгармоничное: ссоры, оскорбления, ругательные слова и т. д.
Elena Skripkovskya
Не зря же говорят, что беременная женщина должна видеть и слышать только приятное, красивое и т. д. Наверное на уровне подсознания.
Не могу, когда детей по телевизору обижают.
Yaroslavna Kalabina
Елена Василевич Точно. И я не могу. Сразу плакать начинаю и дочку обнимать и целовать.
Да-да-да, со мной именно такое и было, я даже плакала, когда такое видела
Да, у меняя тоже самое, ребенку уже 2,5 года, а смотрю только позитивное. Кстати, когда забеременила перестала есть мясо, запаха не переносила, ела только овощи, так ребенок теперь ничего мясного не ест, максимум колбаску докторскую.