Нет! И еще раз нет! Не хочу, чтобы кто-то присутствовал. Зачем они нужны? Мне самой будет не по себе, если еще муж будет учить, как рожать, как дышать. Я буду думать о том, как я выгляжу со стороны, и не смогу сосредоточиться на родах. Не думаю, что мне будет легче, если еще и муж начнет паниковать.
Если кесарево - еще допускаю такую мысль.
Беременность и роды
а у вас будет присутствовать муж или кто нибудь на родах? каковы их аргументы за/против?
Мой был со мной на родах. Ни разу об этом не пожалел. Когда на кресло легла, он был в палате, просто стоял у двери, за головой. Хотя мы договорились, что он выйдет.
Ничего страшного там нету. Если он боится увидеть как ребенок выходит, то пусть отвернется, никто его заставлять не будет туда смотреть :))))
И кстати с сексом у нас после совместных родов тоже всё отлично.
А мне было с ним надежней и легче. Врача звал, когда я просила. Держал меня, когда акушерка заставила стоя тужиться, я чуть не упала там. Массаж делал, напоминал, что дышать надо во время схваток, а не орать. Убивать его тоже не хотелось, как многие говорят.
Я За!!!
не думаю, чято это хорошая идея. Это настолько интимный процесс, природный, слабовпечатлительным мужчинам это будет стресс и нет гарантии, что все охладеет у него сексуально к вам ...
Я присутствовала на родах, а муж нет и это хорошо.
я очень хочу, чтобы муж присутствовал при схватках, делал массаж, подсказывал, как дышать, если нужно, за врачом или акушеркой сходил бы, поддерживал.. . он согласен на это.. . а вот в родовую комнату вряд ли.. . на сколько я себя знаю, когда мне плохо или больно, я ужас какая раздражительная, поэтому муж мне будет мешать только.. . лучше пусть ждет меня и малыша в коридоре...
у меня не будет, муж будет только в предродовой палате. а во время самих потуг ему возле меня делать нечего))
У меня - не будет. А зачем?
мой вроде бы хочет, а там посмотрим по обстоятельствам, может мне нужна будет его поддержка, а меже выгоню всех нафиг.. . Это уже малыш подскажет, как ему нужнее будет.
Не нужно мужу быть в самой родовой палате (нужно быть медиком, очень уж зрелище страшное и не.... Когда недопромоют кишечник, при потугах летит и содержимое кишечника ((().
А вот в дородовой очень бы помогла поддержка мужа!
мой хотел, я не пустила. я его слишком хорошо знаю, не выдержал бы .
не присутствовал и считаю, что не нужОн он там, не нужОн:)))
Мой сам желает! я не против. так одна боюсь всего)
Не будет, там не до мужа.
муж уже дважды присутствовал.. . аргументы ЗА - потому что он там может помочь и проконтролировать)) ) других вариантов у нас не было)
мой не будет, я и сама этого не хочу, это зрелище не для мужчин, но это только мое мнение...
Муж присутствовал оба раза, в первый раз сказала - Пойдешь и обсуждению не подлежит, он не стал отказываться, а второй раз само разумеется
обоих вместе рожали. за третьим, Бог даст, тоже вместе пойдем. считает, что должен меня поддерживать, когда мне тяжело, и больше бы переживал, если бы не был рядом. а так хоть врачи не хамили, и на том спасибо
Я бы присутствовал ( за ) !!!
Думаю, не надо никого пугать. Зрелище не из приятных!
Я присутствовал.. . Аргумент один - я рядом любимой легче. За руку ее держал. Приятное или неприятное зрелище это от впечатлительности зависит.. . мне было главное - чтобы чем легче любимой, тем лучше ребенку.
Мой присутствовал и не обязательно, чтоб всё видел. Можно сразу обговорить, чтоб у головы стоял и только. Зато, какое отношение к детке, когда видел, как тяжело досталась!! ! Не лишайте папашек самого счастливого момента его жизни!! ! Одно дело, когда его перед фактом уже поставят: "Поздравляю, вы-папа! " И совсем другое, когда он видит ребёнка сразу, слышит первый беспомощный плачь, поверьте-это разные вещи!!!
А за чем???? Я против!!!! Во первых у мужчин слабая психика, а во вторых большая часть мужчин пресутствовавших на родах, после испытывали к своей жене отвращение и только....
Муж присутствовал на первых родах был от начала до конца, на вторые роды хотел попасть, но не успел, его пустили на малышку посмотреть. Главное, чтобы он хотел САМ там присутствовать, мы в первый раз ходили на подготовительные курсы, где подробно все объясняют, что будет происходить, что нужно делать, как жене помогать, очень нам помогло. Мне спокойнее было, что он рядом, того же врача позвать или акушерку, они же не все время рядом с вами сидять на схватках, секунды тоже он на схватках считал. Но на амом деле таких смелых мужчин очень мало, да и не все могут это перенести, это очень индивидуально.
Я против. Рожала без мужа. Если он бы присутсвоал, я думаю ему стало бы плохо.
НИКОГДА !!!Там все так СТРАШНО))))))))))
Галина Антонова
что всё? ведь ты там не разу не был
Галина Антонова
ну хотя бы в комнате ожидания будешь ждать?