Беременность и роды
чета боязно рожать.
сейчас в наших роддомах предлагают рожать на кушетке или на кровати.кресла все убрали воопще.опыт только есть на кресле.мне кажется на кушетки не удобно будет как то телу рожать.вы как думаете?
Рожала на кушетке. Неудобно сначала ноги руками держать, а потом уже не думаешь об этом.
я недавно рожала, чегой-то тоже страшно было.. . но все хорошо. В родовом зале сначале на кушетку положили, потом, когда рожать, они ее трансформировали, из под ног часть кушетки убрали, подняли поручни для рук и ног. в общем получился стол. После родов все обратно собрали. Когда больно, уже не все равно: удобно или нет.
а мне вообще страшно что на кресле что на кушетке...)))))))
Ничего родила. Сначала пока были схватки была кушетка, когда начались роды сделали что то типа кресла, а потом опять переделали в кушетку.
Ну не знаю.. . еще год назад все рожали как обычно - в кресле, в кровати - только те, кто до кресла доехать не успел.
В любом случае - не волнуйтесь! Главное - хороший акушер (акушерка) , а не то на чем будете лежать.
Ничего не бойся.... Всё будет хорошо....
А я про это и не слышала, первую рожала на штуке типа кресла.
сама мучалась такой дилемой, только ребёночек не спрашивает на кресло ему родиться или на кушетку, он просто рождается, лежать одинаково не удобно, как на кушетке, так и на кресле, главное чтобы здоровенький малыш родился! !
Удачи и ничего не бойтесь!!
вот мне тоже было)) )
на эту тему правда не раздумывала, когда время пришло был не страх, а любопытство и нервное напряжение, как говорят, неизвестность пугает больше всего.
Все было лучше чем я ожидала, были некоторые ошибки, но это мелочи в целом все прошло как положенно.
Рожала на столе с рычагами (я бы так это назвала, в тот момент мне не до этого было)))
А раньше говорят вообще в поле рожали и никакого удобства, а ты на кушетки как ни будь потом расскажешь. Удачи!!!