Беременность и роды

Вы верите в телегонию?

Как думаете она есть на самом деле?Знаете ли вы сами такие случаи?
**
***айгерим ***
Ну, не такая уж женщина беззащитная, чтобы прям так сразу записывать всё о первом мужчине. Вообще, существовал обычай - три менструации проводить на природе и представлять, как информация "стирается". У разных народов - разные сроки на этот счёт. Быть может, по умолчанию и записывается, но если понимать, что и как происходит, можно перепрограммировать. Если уж на то пошло, то древние верования утверждают, что ребёнок сам выбирает себе родителей - из этого ясно, что взять всё от первого мужчины невозможно, ибо тогда бы он его и выбрал:))
Полина Федосеева
Лучший ответ
У знакомых родился практически темный мулат, хотя они все и их родственники светлые Белорусы и Фины. Оказалось все намного проще, их пра, пра, пра ...прадед был из племени, то есть самый настоящий черный негр. Вот гены через столько лет и выскочили.

Поэтому не возможно что то утверждать, так как дети могут быть похожи не на родителей, а на дальних предков, гены штука хитрая.
Полнейший бред.
Если бы все было так и какой то ген был бы у ребенка не от отца, а от того кто был первый у матери этого ребенка, то все на свете дети оказались бы сиротами, т. к. каждый мужчина бы считал, что его жена просто "нагуляла".
Илона Чичерина
А что это меняет? " верите -не верите" оно но есть по любому. Это факт.
Пообщайтесь с людьми кто разводит чистокровных собак и кошек, они Вам подробно расскажут всё.. И заметьте, владелец чистокровной самки на первую случку ни когда не подпустит к ней дворового кабеля, это уже как закон и ни у кого не возникает вопросов. Только у людей всё на "авось"....
Выходит собачек бережём, деньги огромные платим за чистокровную породу, а деток-пофиг... Проще сказать " -А я в телегонию не верю".. как будто речь идёт о приведения.. . верю-не верю.. .
Короче каламбур...
Катя Рогонова
Нет, не верю! Моя дочка - копия мужа, а он совсем не похож на моего первого мужчину!
Да и вообще, чушь какая-то!!!
да-да-да... конечно.... а ещё когда целуются обмен кариесом происходит, и теперь память о всех болячках полового партнёра будет у женщины в ротовой полости жить, и с кем она потом поцелуется - тому тоже передастя, и дети будут похожи на того, от кого кариес унаследован....
***айгерим *** Да, круто)
Диана Чабунина Как ни странно, но с животными это имеет место быть. Так что верю.
нет и верить не хочу (((
Боже, какой кошмар, если это правда ((((((((((
я верю потому что раз у животных есть значит и у нас у людей тоже. но слышала и читала о способах которые могут обезвредить что ли её..
Ника Зайченко
телегония-это не только гены первого мужчины.... ну и всех последующих.... вероятнее.... больше того с кем была в более продолжительных отношениях....) ) такие случаи действительно наблюдались.... и у многих.... так что вероятность схожести велика....))
Настя Ильина
Очередная теория-миф. Чистое запудривание мозгов, антинаучное и античеловеческое.
Mukanov Elena
нет, не верю, а с чего бы это?? ? в будущем ребенке заложены гены папы и мамы, при чем тут первый мужчина? вероятно, женщина часто выбирает определенный один типаж своих мужчин, и поэтому детишки светленькие или курносенькие, но не вижу связи с первым мужчиной. бред какой-то..
Как ни странно но с животными такие случаи имели место быть. Я верю в это, это абсолютная правда.
Наташа Терешёнок у животных много чего есть, чего нет у людей. И наоборот. А вот "похожесть" - понятие более чем относительное.
Ученые утверждают, что тот мужчина, который был первым у женщины, будет являться отцом всех её последующих детей, которые родятся даже не от него. Может поэтому раньше был обычай "право первой ночи"?
***айгерим *** во-первых ученые такого не утверждают, где вы это услышали это?
во-вторых, зачем вы мне пересказываете в чем суть моего вопроса? вы думаете, я не поняла о чем я спросила?