Беременность и роды

Вы верите в телегонию?во влияние первого самца и последующих?типа от каждого,что-то остается и ребенок может быть

в чем-то похож на предыдущих мужиков,а не на своего папашу.
Обычная околонаучная отсебятина. Хотя, много чего писано - переписано на эту тему.
Очень нравится эта идея молодым (а иногда и не очень) мужчинам, глубоко не уверенным в себе И, оринетируясь на теорию телегонии, они оправдывают своё желание найти в жёны девственницу. На самом деле, всё проще, конечно: "а вдруг кто-то до меня был лучше, о ужас?! "
Я всегда привожу простой пример: Я - профессиональный кинолог (развожу породистых собак) . И если бы теория телегонии имела место быть, я бы породистую собаку первый раз повязала с замечательным породистым кобелём, а дальше бы - отпускала вязаться с дворнягами. Ведь по телегонии - гены первого самца влияют на последующее потомство.

Однако - как бы не так)) )
Натали. Юрт
Лучший ответ
Верю, но мне это не грозит
Вера Жаднова
мужчины свято верят многие ! )) а сами бы подумали, на кого и от кого их ребенок наберется
Это ересь. Не нужно быть генетиком, достаточно знать эту науку на уровне школы, чтобы понять глупость этого утверждения.
Наташа Кукса
Нет, не верю я в это.
вот недавно думала об этом. мы с мужем с тёмными волосами. ( родни блондинистой нету с обеих сторон, хоть и русские) ребёнок родился светленький, после семи лет нашего брака. до мужа я жила в гражданском браке 4 года с натуральным блондином. вот и думаю сейчас, что похоже на правду, потому что дитё темнеть не желает пока, может позже потемнеет.
Это очень глубокая тема и просто сказать, что дите будет походе на мужиков матери - бред.
Мать связана с этими мужчинами, от каждого в ней есть частичка энергетики. Возможно, это как-то и влияет на ребенка.
Maria Zorina(Knopkina)
Телегонию ещё никто не доказал, но и не опроверг. И всё таки, испокон веков, в жены и в МАТЕРИ своих детей, мужчины предпочитали ЧИСТЫХ невест. А не верят те, кто километры членов отпробовал.
естественно нет
Нет. Вообще-то на людей эта наука не распространялась даже когда ее считали правдивой.
На людей телегония не распространяется.

Доказанный факт
бред
Это так и есть !
Верю. Заводчики животных знают что этот факт существует и именно поэтому сучку погулявшую с беспородным кобелём больше (на всю её жизнь) бракуют, так же как и её потомство. Человек не исключение, именно поэтому всегда ценились целомудренные девушки (у всех народов и всех культур) , а сейчас нам телевидение, и изменённое с его помощью общественное сознание, навязывают ложные ценности, которые ведут к гибели и развращению нации.. . И действительно это же тяжело признать, что куча партнёров была и это твоя ошибка, проще отрицать факт телегонии и закрывать глаза, надеясь, что пронесёт...
Valentina Postica
Верю!
Gulnur Zakieva...
бред сивой кобылы. я в школе биологию не прогуливала, так что меня такой фигней не проведешь.
мы все несем бремя адама и евы ушедших из рая....
нет, такое невозможно
Мне всегда нравились жгучие кареглазые, ну или зеленоглазые брюнеты. Старшая дочка-белокожая и синеглазая девочка, похожая на румяную булочку (мама говорит, на моего дедушку очень похожа) Младшая-копия дедушки по линии мужа. Что и говорить... мужчины, , кончно оставляют свой след, но только если он-папа ну или дедушка)))
Юлия Даньшина
Нет, это полный бред)))
Tanja
Придумки.
Не верю.
Zhadyra Berisheva
Нет, не верю. глупости
был такой случай, лично знаю людей. была семья не получалось с детьми. жена уехала на отдых. там была ночь с негром. приехала - беременна, родился мальчик, но белый. а вот у этого мальчика когда он вырос тоже сын родился и негр! он стал было грешить на свою жену. вот тут то и пришлось его маме признаться в измене! так что всякое бывает
Да, верю. Я не похожа ни на маму ни на папу: оба они с чёрными волосами, а я родилась с рыжими волосами (и не почернела) . Мама говорит, что её первый муж (который умер за два года до моего рождения) был рыжим. Но это не значит, что теперь всем отцам таких детишек нужно отказываться от своих детей: подумайте, это же Ваш сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Вам не плевать ли на генетико-биохимический уровень?
Полный бред!)
Представляю выражение лица мужа, когда выясняется что у него ребенок "телегоничный" оказался )))))))))))))
"А что ты хотел? Вот и похож он, не на тебя, а на соседа! Где ты раньше был? "
)))))))))