Беременность и роды

Тяжело в декрете безвылазно сидеть дома?

А МНЕ ПОВЕЗЛО,,,, Я училась.. . В универе, на 4-м курсе, и в декрет невыходила и академку не брала.. . Скучать и до и после родов (в середине ноября деть родился, в декабре сессия 8)) было не то что некогда, некогда было даже об этом думать :). Найдите себе такое занятие, которое будет Вас развивать - язык, может, курсы какие-то, вождения например :)))...
Я когда была беременная, прочитала статью, с грубым названием что-то типа "Как деградируют мамочки во время дектретного отпуска", и поняла, что не хочу так.... Но у меня и не получилось. Главное, будьте заняты, читайте, учитесь чему-либо, тратьте минутки на себя и не заметите, как летит время.
Ольга Дмитриева
Лучший ответ
я ещё не родила, на 8 мес - но мне оч оч скучно ((
мне наоборот не хватает ни на что времени.... но это такие приятные хлопоты. Безвылазно у нас не получается, пока тепло домой заходим только обедать и ночевать))))
Araika Baibolova
я в декрете уже 1,7 года-домой приходим только переночевать-дел прорва-на концерты, в сад, на рыбалку, в гости, хотя когда сидела с первым ребенком, чуть сума не сошла, на работу не вышла, а вылетела
Ксюша Alekseeva
я сидела 3 года в декретном, на работу вышла как на праздник
Ольга Вязимова
Конечно тяжело. А Вы не сидите, с малышом гуляйте, общайтесь с мамочками, у вас сейчас много общих интересов. Займитесь творчеством-и нервы успокоит и время летит незаметнее.
@йж@нк@ ***ж@нк@*** Да я не в декрете еще даже намеком)
Есть немного, но с ребёнком так здорово!!!! Мы много гуляем, рисуем, читем, просто говорим. Моему год и четыре
Первое время да, особенно если привыкла все время быть в движении. Потом привыкаешь. Во всем есть плюсы. Можно заняться тем, на что никогда не хватало времени. Например пока малыш не родился - ходила по магазинам, покупала детскую одежку. А потом когда уже родился - было не до скуки.
Мне лично не тяжело. Собираюсь после первого декрета сразу на второй.
Мила
если вы активная и не любите дома сидеть, приобретите слинг, и вам удобно и ребёнок при маме! http://www.slingokonsultant.ru/descriptions/ring-sling.php
Елена Евич
@йж@нк@ ***ж@нк@*** Хорошая вещь, но у меня нет пока детей....
очень тяжело но радость материнсва перевешивт.
Alla Korotkova
очень тяжело (((((( я первое время пока и ребенок спал почти все время вешалась от скуки ((((( зато потом очень весело)))
почему безвылазно?? ? можно и нужно вылазить )))
Анастасия ...
ни в коем случае не сидите дома. Конечно нужно отдыхать, но и на свежем воздухе побольше надо гулять, много ходить пешком, говорят рожать легче будет!