Беременность и роды

а вы подготавливали грудь к кормлению? и каким способом? и насколь это помогло?

Никак не подготавливала, все это ерунда считаю, сейчас ребенку полтора года, и не знаю куда деть молоко.. . Все эти чаи со сгущенкой, грецкие орехи типа "для жирности и питательности молока" - полнейшая чушь! Молоко появилось после родов тогда, когда сочло нужным, и ни одно средство не смогло вызвать его раньше времени. То же самое и с подготовкой.
Надежда Ушкова
Лучший ответ
А то ж)) в книжке вычитала, что хуже трещин на груди во время кормления--нет ничего) а чтобы их не было, надо соски растирать после духа жёстким махровым полотенцем. Я так и делала-вообще не было проблем, хотя ребёнок кушать желал через 1.5 часа.
Ольга Климова
это ерунда.
если будетт больно - купите силиконовые накладки. от трещин помогает только постоянное смазывание сисиным молочком. у меня были реальные проблемы. сосали кровь. думала брошу - боль была.. . роды - фигня. вот это помогло.
Ольга Ем
оба раза ничего не делала.. . и не советую...
Elena Vikulova
что ерунда это полная я подтверждаю. как только не готовила - и душ контрастный, и растирание грубым полотенцем, и вытягивание соска.. . А кормила - волосы на себе рвала - трещины, боли жуткие. ребёнок грудь сосёт, а у меня руки сводит и сердце заходится.. . так что у всех по разному...
вообще никак не подготавливала и нормально кормлю 4-ый месяц уже
Подготавливать не надо, ведь любые манипуляции с грудью у беременной повышают тонус матки, а это чревато!!!!
Yana Barzak
Можно вырезать два кружочка из грубой ткани и носить их всё время в бюстгальтере на сосках, на протяжении всей беременности, помогает, после родов не было трещин на сосках, попробуйте может и вам поможет. Удачи и легких родов!
не готовила, мне врач сказал - это все ерунда! Откормила без каких либо проблем
Готовлю. в душе мочалкой тру, после душа полотенцем натираю. Говорят облипиховым маслом тоже натирать надо. Вот купить только ни как неполучаеться. Лучше подготовить, что бы потом лялечка кровь вместо молока несосала.
_ Елена _