Беременность и роды

а как всё-таки избежать некрасивой груди после кормления?мамочки,может знаете какие-нибудь способы

1. метод массажа молочных желез. Как и любой орган, наделенный мышечной тканью, грудь способна приобретать упругость под воздействием специальных физических упражнений. К ним относится и ручной массаж. Главное, выполнять правильно и регулярно. Массажировать грудь необходимо круговыми движениями по часовой стрелке, желательно после принятия прохладного душа. Такие движения способствуют лучшей циркуляции крови в тканях молочных желез и приводят к регенерации мышечной ткани.
2. Очень эффективным средством для восстановления и сохранения формы груди является контрастный душ. Его регулярное применение поможет очень быстро почувствовать прилив сил и бодрости, а формы тела вновь приобретут пышность и красивый изгиб линий.
3. Если на груди появились растяжки, непременно воспользуйтесь специальным гелем.
Выбрать крем или гель, предотвращающий растяжки на груди, можно в любой специализированной аптеке, предварительно проконсультировавшись у врача. Очень положительно на кожу груди влияет гель, в состав которого входят морские водоросли.
4. О пользе зарядки сказано много, но именно пресловутые физические упражнения помогут приобрести красивую форму груди. Это специальные упражнения, направленные на нагрузку грудного и плечевого отделов торса.
Можно усилить эффект от упражнений увеличив нагрузку, используя специальные спортивные гири.
Марина Герасимова
Лучший ответ
не иметь большую грудь ) чаще такая и обвисает после
//
/алина /
заворачивать ее рулоничком и запихивать в лифчик
не париться - грудь меняется уже во время беременности, а не рожать - так годы попортят не менее успешно, чем роды
увы пока не знаю.
Анна Егорова
Если даже не кормление, то возраст все равно свое возьмет.
Ирина Фетисова
уж лучше бы беспокоились о детях а не о грудях. природа вам именно для этого подарила.
Выкормила 2 грудь осталась красивой. Секрет прост. Не надо резко полнеть-худеть. Не надо резко бросать кормить грудью. Отменяйте по 1 кормлению в месяц, последним отменяйте ночное кормление. Не придётся перетягивать грудь, никаких стрессов для ребёнка, никаких эстетических проблем.
Rimma Tanidou
1меньше сцеживаться. Только если это действительно необходимо: есть участки застоя или грудь сильно переполняется.
2.чаще прикладывать (чтоб не переполнялась)
3.ходить все время в лифчике
никак, увы, у всех рожаших и даже некормящих грудь тряпочная
Dayvolica D
Мышцы. Качать мышцы груди.
Таня Еремина
Екатерина Превысокова женская грудь - это железа и жировая ткань.. что вы там качать собрались?
Никак не избежать... Если кормите, то от пребывания молока всё равно грудь сильно растягивается.
&&
"моргана "
Секреты - долго кормить (не бросать резко, когда грудь от молока разрывает) , держать один вес, ухаживать за кожей груди и укреплять мышцы упражнениями + хорошая наследственность.
Цветочик )))))
это наследственное. у некоторых и не рожавших со временем грудь становится тряпочной. а у некоторых и после двух выкормленных детей грудь стоит
Некормить))) но лучше подумайте о малыше- самое лучшее для него это матинское молоко)
Екатерина Превысокова НЕ КОРМИТЬ - тоже не помогает - грудь меняется уже во время беременности.. так что тогда уж НЕ РОЖАТЬ.. но в этом случае ее время попортит - лет 10 и готово.. к 35 одинаково
Кормлю грудью. Ношу бюстгалтер все время и днем и ночью. Не помогает, грудь все равно растянулась (((
Ксю Ксю
Присоединюсь к выше сказанному, ну и конечно же качать мышцы)) ) И не переживайте)))
Потом она немного восстанавливается, да и сами поможете, подкачаете.