Беременность и роды

Когда вы почувствовали, что ребёночек шевелится и что это за чувство.

у меня было около 15 недель я почувствовала, как будто рыбка хвостиком там меня толкала или гладила. Причем когда руку к животу приложили тоже вижение там почувствовали, правда и родила я на 35-36 неделе. Так что запоминайте когда зашевелился плюс 20 недель - день когда родиться (правда это для первого ребенка)
Анна Петросова
Лучший ответ
С первой шевеления почуствовала на 19-20 неделе, со второй на 12-13,и оба раза ощущения сравнивались с бабочками, будто их там много много)))) Самые чудесные моменты!
Как рыбка в животе плавает и хвостиком шевелит
Poimaite babochku ladoniami- u menia bylo takoe chustvo:))))))))))))))))))))))
Лолита Немова
Сначала похоже на перемещение рыбки в аквариуме, а пиночки на пузырьки были похожи, очень приятно....)))))
я на 18 неделе почувствовала толчки совсем легкие. зато сейчас на 26 неделе пинается так, что весь живот ходуном ходит :)
Елена Савелюк
считать неохота. скажу числами, 6 июня зашевелился, 9 ноября я родила. похоже на какой-то импульс, кто-то выше с рыбьим хвостом сравнил-очень правильно, когда она ведет резко по воде. я сама долго думала, точно это или не точно, мож показалось. но как-то ...если почувствуешь-не ошибешься.
это самое классное чувство я иногда сама провоцирую её что бы она пошевелилась
Aliuwa
трудно так описАть, мне казалось будто пузырек воздуха поднимается снизу до пупка . так классно!
у меня в3.5 месяца забился. легонько так, как будто заявил, я тут! я человечек!!!. счастливая была!!! пожалуй более большие впечатления только на родах, когда первый раз его увидите)))
Почуствовала на 16 неделе, все говорили что рано еще мол, что это кишечник газы всякие, а потом шевеление становилось все отчетливее и интенсивнее, было похоже что меня ктото гладит изнутри, после 30 недели это уже были толчки как будто кто то по дружески пихает только изнутри а после 35 недели толчки в ребра такие что аж воздух из легких вышибает и в низ в тазовые кости которые еще не разошлись (врач сказала что это нормально, что ребенок себе место для головки ищет) тоже довольно таки болезненные ну и перевертывания с ужастиками наподобие чужих когда по всему животу пятки локти бугорками ходят, муж очень эти моменты любит, пяточки ему щекотит
Точно не кажется. Врач говорила что такое бывает у худеньких мамочек. У меня на 15-16 неделе. Что-то нежное такое как перышком щекочет, только изнутри.
Ну а дальше конечно кувыркался тааак ;).
А вообще ребеночек шевелиться с самого начала, только на ранних сроках он слишком маленький чтобы мама это чувствовала.
Вика Боруцкая
нервный тик в животе :)) а потом очень отчётливо, щекотно изнутри!
У меня на 18-ой неделе. Похоже на то, как будто кто-то легонько до тебя дотрагивается, только с другой стороны
Это просто замечательное чувство) Чувство что уже не одна) И теперь каждый день начинается и заканчивается тем что пока не толкнет ручкой или ножкой, будешь ждать и беспокоиться) )
У меня тоже где то на 16-17 неделе начал. Поверьте сперва неотчетливо, а потом уже и сомневаться перестанете что это он)
Рано, на 14-ой неделе. Это чувство неземного счастья !! И всегда, когда кувыркается, на душе так тепло становится....))) ) Даже если было по каким-то причинам грустно, стоит пузожителю толкнуть ручкой или ножкой, как настроение поднимается !! )))
примерно в 20недель, сначала непоняла, потом только когда стало повтаряться, щекотки внутри))
у меня зашевелился в 17 недель, но я сразу не поняла что это такое, подумала что в животе бурлит, через неделю только дошло до меня, что это мой сынок. А потом все время ждала когда снова зашевелится, пока он не стал все время шевелится