это запрещено! У нас в кабинете флюорографии висит объявление на входе - если вы подозреваете что беременны, то обязательно скажите об этом врачу!
Я не проходила за 2 года до беременности, потом еще кормила до 1,7 года. Ребенка отдадут в любом случае! Они не имеют права НЕ ОТДАТЬ вам ВАШЕГО малыша. По закону КАЖДЫЙ РОДИТЕЛЬ имеет право и обязан ВОСПИТЫВАТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА. Так что вас просто пугают.
Беременность и роды
Вредно ли проходить флюорограф при беременности?
Флюру беременным не делают.. . а то что ребёнка не отдадут - бред...
да и кормящим тоже. Я не проходила
Это противопоказано !
нельзя! Ну сами подумайте, как вам могут не отдать вашего ребенка? Это же подсудное дело
чушь! когда на учет по беременности встаешь, обязательно на флюру отправляют. вреда нет!
конечно, вредно
нельзя делать флюрографию!!! а не вредно
будет гемотома у ребеночка. это ужасно. не нельзя
НЕЛЬзя!!!!
сейчас флюорография не опасна, но в любом случае, скажите об этом лаборанту-рентгенологу, чтобы на вашу жену одели резиновый фартук, на область живота.
Категорически нельзя! Исключением могут быть жизненные показания.
Очень!! ! НЕЛЬЗЯ!! ! Не рекомендуют даже рядом с кабинетами такими находиться!
Настолько вредно, что запрещено
дума не стоит, но если стоит выбор между жизнью и смертью, то да
не вредно, а категорически противопоказано, т. к. излучение может повлиять на развитие ребенка.
конечно нельзя . мне в ЖК сразу сказали что нельзя
ерунда какая-то! ! Беременным нельзя, поэтому флюорографию НАЗНАЧАЮТ МУЖУ!! ! И в консультации, где ваша жена стоит на учете, обязательно должны были попросить этот талончик, что вы ее прошли!!
вредно
Это запрещено, часто об этом висят плакаты. И как это "ребенка не отдадут"? На каком основании? Мне подружке тоже заявили что лишат родительских прав, если она не будет ходить на плановые проверки в больницу. Детсадовские пугалки! Не проходите!
вредно.
а ребенка отдадут есстественно!
это наверно прикол какой то.
не делайте флюрографию ни в коем случае.
а ребенка отдадут есстественно!
это наверно прикол какой то.
Нет, не вредно, если это необходимо. Конечно, лучше воздержаться, но если надо, то ничего страшного. А вот во время кормления, после флюорографии молоко необходимо сцедить и вылить. Здоровья Вам.
вредно облучение
что значит не отдадут? Вам мозги компостируют, я не делала флюорографию 2 года прекрасно забеременела и родила. Беременным и кормящим ее делать противопоказано!! ! А вот мужа заставили делать
Дарья Золотарёва
я то согласен пройти флю, без проблем, знаю что они не имеют права оставлять ребенка в роддоме!
флю проходить строго запрещенно, а на счет ребенка вас просто пугают
у меня так было - в момент беременности я не знала что я в положении и прошла фйлюрографию, пролечилась 2 недели антибиотиками... и это на ранних сроках! когда я узнала что я беременна -у меня был сначало шок, я испугалась за ребенка, думала что все это ему повредит, но после УЗИ и всех анализов мне сказали что у меня здоровый и хороший малыш. воть.
Противопоказано проходить флюорографию беременным. У меня тоже не было флюорографии много лет, потом понадобилось для медосмотра, но я забеременела... сказали - ни в коем случае не делать.... родила, потом 1.5 года кормила - никто и нигде не требовал флюорографию. Сделала её лишь когда ребенку 4 года было. А что значит, не отдадут ребенка? Кто не отдаст? Это полная ерунда и вас ввели в заблуждение. Живите спокойно без флюорографии, никаких проблем не будет!