Беременность и роды

Не вредно ли много ходить при беременности?

По работе, за неимением машины, приходится много ходить. Иногда нет маршрутки даже. И около часа надо идти домой пешком. Конечно же, не прогулочным шагом, а довольно быстрым. Тут подруга на меня наехала, типа вредно это. Я же не бегом перемещаюсь, одета тепло, вроде не мерзну. Действительно ли так вредно много ходить? А, да, хожу, конечно же, около дорог.
если вы хорошо себя чувствуете то все хорошо, но если что то не так, просто себя чувствуете то лучше прекратить такие маршруты на более спокойный режим дня
Любовь Болотина
Лучший ответ
Нет, не вредно, но нерожавшим подругам, ни разу не медикам, конечно, виднее... Правда, вдоль дорог ходить не надо, пылью дышать вредно
Asema Kairat
ходить- полезно, особенно при беременности
около часа- не смертельный марафон
Наоборот полезно, особенно если вы это и раньше делали
Нина Сорбало
Если нет тонуса, низкого предлежания плаценты и т. п., т. е. если врач не разрешает - тогда только полезно. Правда обувь должна быть удобной для ходьбы и лучше рассчитывать время так, чтобы не нужно было идти быстро.
вредно
Света Нуманова
если не напрягаетесь и после вечером себя нормально чувствуете то ничего, вот пылища с дороги это плохо, в выхлопах довольно много химии содержится и если вы ежедневно ей дышите по часу это даа..
вредно
любое напряжение вредно
Наоборот - нужно и полезно
Irinka Sedinkina
Эээ, да каг бэ наоборот, полезно. Ходьба естественный процесс для человека. Беременным наоборот советуют ходить побольше, и весу много так не наберете.
Тонуса нет? тогда вперед!
кому как, мне врач наоборот говорила ходить не менее 4 часов в день)) кому-то прописывают лежащий режим. Так что лучше у своего врача спросить
Я даже маленькие пробежки устраивала) у нас туалета в доме нет, он в огороде ну и я чтоб быстрей по морозу бегала легонько) на полном серьезе это пишу) и ходила много) хотелось) и тяжолое носила) диван даже двигала в 40 нед) Родила только почти в 42 и то с врачебной помощью) пузырь пробивали с водами) все очень индивидуально) если вам врач не запрещает много ходить по мед. показаниям то не переживайте)
Вот пусть подруга и напрягается. Если вас все устраивает - все в порядке. Нервничать по этому поводу - вреднее.
ой не знаю, я до самых родов и ходила и бегала и полы руками намывала. Все конечно индивидуально. но ни один врач без веских причин не ограничит вашу активность, ибо это даже полезно - не заплывете жиром и разродитесь легче.
Смотря как вы себ при этом чувствуете. Я носилась как угорелая. По работе, по делам, да и просто... И ничего) Замечательно себя чувствовала, роды были нормуль и сынок здоров)
Л*
Лана *uma*
Полезно
В первую очередь хочется сказать, что беременность - это не болезнь, а естественное состояние женщины !!!Конечно много женщин этим положением пользуются, говорят мужьям как тяжело мне, ты меня не понимаешь. Да действительно, на последних сроках тяжело ходить, у меня была сильная отечность, это мне конечно мешало в передвижениях .
Если у вас нет никаких проблем со здоровьем, тогда ходите, гуляйте на свежом воздухе это полезно, легче рожать будите, но главное не забывайте что физические нагрузки полезны не всем !!!
если врач не запрещает - то конечно можно. даже нужно. ну, конечно, и если ваше самочувствие позволяет.)
Татьяна