Беременность и роды
Вредно ли ходить при беременности без бандажа (прописали)?
я надевала исключительно в тех случаях, когда спина болела, на улицу летом не могла носить - неудобно было и жарко, в этих случаях старалась долго на ногах не стоять, отдыхала.
Мне кажется с ним вредно, ибо неудобно и сдавливает.
ну кто-то без него может.. .
я как встаю - с утра сразу напяливаю... у меня живот -как лоджия ...вылез вперед, плод крупный, бандаж моя поддержка пузу и опора спине... я без него на улицу не могу выйти... +если начинаются схватки "Брегстона", он помогает их выдержать
Если прописали, то конечно вредно ходить без бандажа.
Если вам его прописали носить, то лучше, мне кажется, носить.
Если есть угроза прерывания, то лучше потерпеть какие-то неудобства.
Мне тоже прописали.... головка плода очень низко и роды могут начаться в любой момент ((
Ношу на улицу. Реально помогает. Когда дома сижу-лежу, снимаю.
Смотрите по своему самочувствию, не просто так же его прописали.
Я пыталась, но мне было неудобно и я его не носила) А вам как это его приписали, может просто посоветовали?
Просто будет больше спина болеть без бандажа.. . Я носила бандаж всегда, мне было очень удобно и живот он хорошо поддерживал. А если не удобно, значит не правильный бандаж купили.. . При покупке, по возможности померяйте несколько для сравнения, зато потом он вас обламывать не будет.
до недель 34х могла спокойно без него ходить. Пойже уже не могла, и не могу.. . Тяжело без него...
Мне в 33 недели на УЗИ сказали, что ребенок опустился, но рожать еще рано - купите бандаж, но я не покупала его и родила на 38 неделе