Беременность и роды

В анализах уреаплазма. Это опасно при беременности?

Смотря какой титр, если до 1:32,то это считается нормой. У. - очень вредная инфекция, хоть и условно-патогенная. ЕЕ не всегда удается с 1 раза вылечить. Конечно она может приводить даже к выкидышам и замершей Б, но это не обязательно! чревато это еще и тем, что может заразится ребенок при родах, когда будет ити по родовым путям. Но это все лечится, на 3 триместре вам врач назначит лечение безопасное для малыша, не волнцйтесь, вы не одна такая, главное что вовремя нашли.
Диана Абдуллина
Лучший ответ
вобще то да. может привести к отклонениям плода, но может и не привести. надо со врачом поговорить, врач знает что и как делать, чтобы ребенок был здоров, даже если есть уреплазма. вобще ето условно патогенная инфекция, есть люди, у которых уреплазма -норма, а не отклонение.
Может спровоцировать выыкидыш на ранних сроках беременности. И если будете рожать естественным путем то ребенок может тоже заразиться. Я читала что уреапразмоз диагностируется у 40-50% женщин. Главное пролечиться.
Lidiya Zaets
Опасно, если не лечить. Мне врач свечи выписала после 21 недели, всё прошло. Главное, чтобы и муж лечился одновременно с Вами, иначе всё пойдёт по кругу.
Все лечится сейчас!
Настя Герлах
опасно, если не лечить, может привести к сбою внутриутробного развитя (развитие анамалии органов).
я начала ее лечить чтоб заплпнировать беременность и при приеме антибиотиков забеременела! так что будьте осторожны! а если уже беременны - то ничего страшного! назад дороги нет!
У меня тоже была уреаплазма, врач назначила свечи генферон 500.