Беременность и роды

Подскажите как укрепить иммунитет у беременной,чтобы не заболеть осенью и зимой?

При беременности понижается иммунитет для того, чтобы выносить ребенка, поскольку он наполовину чужеродное тело для вашего организма. Если вы укрепите иммунитет, то организм может отторгнуть плод. Простуда не так страшна во время беременности, как об этом кричат на каждом углу. Попейте витамины, они в любом случае не повредят.
Ksqsha Tsypka
Лучший ответ
с 3 месяца можно свечи виферон №2 мне вот только назначали по 1 на ночь 10 дней ну все это помимо фруктов сна и прогулок конечно)
пить витаминки и по возможности в период эпидемии меньше бывать в общественных местах. А вообще по поводу профилактики можно проконсультироваться у вашего гинеколога. Я вот тоже щас беременна - 9 недель. Буду узнавать.
витаминами, а под нос во время эпидемий оксолиновую мазь (она 20р стоит, по-моему)
Юля Гацура
Витамины и все что в рекламе актимель допустим.
Только натуральные витамины ...чаи с травами, а самый классный чай из шиповника. Удачи
Мне прописывали ИМУНАЛ, больше витаминов употребляйте с пищей.
принимайте отвар эхиноцеи
Витаминки, больше особенно не укрепить! Береги себя!!!
Юлия Путилина
Витамины, соки натуральные, морсы из смородины.
Я была на 3 месяце беременности когда приехала из теплого климата в москву 1 марта так была зима еще и разгар эпидемии у меня дома еще все начали болеть температура 37 у когото под 40... родители не знали что я беременна (не могла им сказать иначе меня заставили бы оборт делать) так вот я была в шоке от того что мне не сказали что все больные мне предстояло неделю с ними быть естественно заразится могла.. . что я сделала купила в аптеке защитные маски одноразовые и принимала оцилоокцинимумом спрасите в аптеке вам подскажут и закапывала в нос деринат плюс мазь оксаиновую как только шла в общественные места и дома и случайно СЛУЧАЙНО принела одну таблетку антигрипин.... и принимала витамины для беременных с фолевой кислотой ах да вешала чеснок на шею.. . вот пожалуй все что я могла сделать сделала.. . и не заболела....
Беременным для иммунитета вообще мало что можно. Почитай вот здесь http://www.provizor-online.ru/2009/08/immunostimulyatory-i-beremennost/
Самый хороший и безвредный способ-пить каждый день по стакану разведенного яблочного уксуса-(1ст. ложка уксуса на 0,5л воды). Пить по 2-3 глотка в течении суток. +Одеваться тепло, но не перегреваться и не думать о том как бы не заболеть.
Sopo Gabrichidze