Беременность и роды

Как укрепить иммунитет кормящей маме если почти ничего нельзя есть?

А какое отношение иммунитет имеет к еде???
...организм сам просит то, что ему надо. Не надо только переусердствовать.
А иммунитет укрепляют ЗДОРОВЫМ ОБРАЗОМ ЖИЗНИ.
Людмила Ильченко
Лучший ответ
Во-первых, маме необходимо каким-либо образом организовать свой отдых. Нужно больше отдыхать, спать полноценно восемь часов, а лучше не меньше десяти часов в сутки. Домашние заботы сократить до максимально возможного минимума, хотя бы первое время сразу после родов. Кормить ребёнка обязательно должна сама мама, учитывая, что мама кормит ребёнка грудным молоком. Но с остальными заботами ей могут помогать родственники, чтобы дать женщине хорошо отдохнуть в течение дня. Второй важный атрибут в вопросе, как поднять иммунитет кормящей маме – это питание женщины. Женщина кормит ребёнка грудью, расходуя на это питательные вещества из своего организма, поэтому их нужно обязательно пополнять. Для этого кормящей маме необходимо употреблять больше витаминов, молочных продуктов и жидкости, но нельзя забывать, что пища не должна содержать консервантов, так как они могут вызвать аллергию у ребёнка.
Если правильное питание всё-таки не обеспечивает полный набор необходимых витаминов для кормящей мамы, то тогда этот недостаток можно устранить с помощью специальных витаминных препаратов. Но прежде, чем начинать пить витаминные препараты, необходимо обязательно проконсультироваться как с врачом мамы, так и с врачом малыша. Ещё один отличный способ укрепить иммунитет – это занятия спортом. Кормящей маме можно заняться йогой, лёгкой аэробикой, плаванием в бассейне, а также записаться на массаж. Массаж отлично укрепляет иммунитет путём улучшения циркуляции лимфы в организме. Также массаж – это отличное средство реабилитации тканей женского организма после родов, а также замечательный вариант отдыха для уставшего организма.
В общем, не нужно всецело всё на себя брать. Нужно больше отдыхать, гулять на свежем воздухе.
Oxana _
Ася Сокальская А если дите не дает так долго спать?
Ася Сокальская А все мои родные и знакомые считают что если я хорошая мама, то должна все свое время посвящать ребенку
Если мать болеет и ничего ей есть нельзя, то может, лучше имеет кормить.
Это должна быть серьезная болезнь, если есть ничего нельзя
Таня Хомлева
Ася Сокальская Ну у реьенка на многие продукты может быть аллергия или живот болеть
Ася Сокальская Всмысле лучше имент кормить?
Почему нельзя? Болеете?
Иришка Шупак
Ася Сокальская Нет. Просто на многие фрукты и овощи у реьенка может быть аллергия
А почему ничего нельзя есть? Не надо есть только пахнущее-чеснок, острое-кислое-солёное-жареное и прочее можно в разумных пределах.
Ася Сокальская Соленое можно
быть счастливой и испытывать любовь.
Irik@ Irik@
Ася Сокальская Я испытываю
Кормящей маме можно и нужно есть всё, но в меру.
Ekaterina Bershauer
Витаминки пить для беременных и кормящих. Есть специальное молочко витаминизированное для кормящих (Фемилак, Мд-мил-мама и т. п.), груши можно зеленые без кожи.
Карина Петрова
лимоны можно, нельзя к примеру апельсины и то, если на них действительно есть реакции, так и её может не быть. на лимон ну очень редко аллергия. тем более лимоны же вы собираетесь не десятками есть. лук и чеснок можно и даже нужно. вообще всё можно, только пробовать осторожно и не есть сразу много нового
Я 100Личная
чтоб не было аллергий у ребенка мама должна кушать все продукты, потом начнете бегать по врачам- это нельзя то нельзя, в меру не переедая, исключив жареное жирное копченое, ешьте салаты, ешьте фрукты, супы- борщи, чаи с молоком, ягодные морсы.. прям нечем иммунитет укреплять. сопли сплошные
Укреплять тем, что можно ))) У меня после первых родов было сильное кровотечение, сказали пить гранатовый сок, а его при кормлении нельзя. Ну, помучилась месяца три, таблетки какие-то пила, гречку ела - само пришло в норму, хотя, конечно, не кайф...
Ася Сокальская Что не кайф?
Не надо жертвовать собой. Кормящая мать должна есть все, в разумных количествах. И тогда не придется укреплять иммунитет.
Я пью шиповник. Его можно при ГВ
Вам уже сто раз сказали, что есть можно почти всё, надоело уже.
Ася Сокальская А вы чего сердитесь?
в меру всё можно есть. кроме алкоголя и прочих наркотиков. Я и чеснок ела и лук. Всё было в порядке, на вкусе никак не отражалось)) Если уж не рискуете есть, то можно по квартире положить нарезанный чесночок.
Что витамины нельзя? Фрукты нельзя? Аллергия на все? Что за дебилизм?!! У кормящих я смотрю и в голове один кефир!
Ася Сокальская Фрукты можно но красные же фрукты нельзя и лимоны нельзя
для профилактики от простудных я в беременность и после использую масло "Олбас", классная штука капнул на салфетку, и положи рядом, и дыши наслаждайся )
Dzhaniya Zharmukhambetova
Все можно и нужно, только аккуратно, особенно с луком, чесноком, выпечкой, капустой и бобовыми, остальное можно
Светлана Р
Ася Сокальская Я за те продукты что вы перечислили вообще забыла что они существуют и последний раз их ела еще при беремености
А почему нельзя ничего есть?
Ася Сокальская А что можно?