Беременность и роды

подскажите как вы поняли что живот опускается? это чувствуется? визуально я думаю должно быть видно! спасибо! у меня 36

{}
{Miledi }
Визуально то видно, но у меня начал на 40-вой неделе опускаться, а совсем только в родах опустился.... Тебе еще и дышать легче станет, когда опускаться начнет
Татьяна Городинская
Лучший ответ
А я рожала несколько раз и никогда не замечала опущения)))) Может мне просто некогда было))))))
я сама не заметила, мне врач мой сказал
я НИЧЕГО не заметила!
Что у меня живот опустился заметили многие, но не я. Крутилась-крутилась перед зеркалом, так ничего и не увидела. И каких-либо перемен я тоже не почувствовала. Некоторым дышать легче стало.. . Я этого не заметила. У всех по-разному, наверное.
Ника Тян
у меня живот опустился утром, когда проснулась. почувствовала, что он сместился вниз, встала, дышать сразу как-то легче стало, но глядя в зеркало ничего особого не было заметно. Домашние тоже никто ничего не заметил и говорили, что мне просто показалось.
На следующий день врач подтвердила, что живот у меня опустился)
Видимо, у всех действительно по-разному))
Когда я в первый раз была беременной, то была очень молодой девушкой, мама повела меня в роддом, дома она боялась меня держать. Идем потихоньку и вдруг я ощущаю что дышу как нормальный человек, но ноги на поребрик не поднять, жалуюсь маме, которой порядком надоело мое нытье, она тащит меня всю дорогу. И только в палате я обратила внимание, что живот у меня практически на коленях, той же ночью я и родила! Второй раз я не помню, хотя это было 3 года назад..
я вообще не видела, что живот опустился, хотя врач сказал, что опустился
Если стоя пуп не видишь, значит начал опускаться. А еще легче дышать станет и между ребрами и животом можно будет ладошку вместить.
Я не сразу заметила, что он опустился. Это заметили окружающие ;) А дышать, наоборот, стало тяжелее. По ночам так просто задыхалась.
Вы это почувствуете сами. Если Ваша ладошка будет помещаться между грудью и животом значит живот опустился.
И визуально видно, а по ощущениям-дышать легче станет, а ходить труднее, т. к. живот давит вниз
визуально видно, у меня опустился живот на 37 недели
У меня не было видно. Родила в 42 недели