Беременность и роды

Выплаты во время беременности и родов

70 дней, оплачивается, как 4 месячных зарплаты (берменной мамочки), но не более 110 тыс. руб, в 32 недели уходит в декрет, получает больничный лист и на работе его оплачивают ( вот они 70 дней) .
А 3 года по уходу за ребенком- сначала после родов пишется заявление на отпуск по уходу до 1,5 лет, потом, если нужно еще на 1,5 года.. . С работы выплачивают детские, тоже зависит от з-п, но не более 6 тыс в мес.. .
У меня на работе так все осуществлялось:)))
Юльчик Ворникова
Лучший ответ
Ежегодный отпуск брать можно!
В 30 недель в ЖК выдают больничный лист на 140=70до +70 после (в России) и 126= 70до +56 после (на Украине) дней. Его сдают в бухгалтерию н аработе и в течение 10 дней (по закону) его оплачивают в полном объеме.
КОгда заканчивается больничный лист, мама приходит н аработу и пишет заявления на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Оплачивают такой отпуск как зарплату
Elena Medvedeva
отпуск по беременности и родам выплачивают за 140 дней от предполагаемой даты родов ( 70 дней до родов и 70 дней после родов). Отпуск по уходу заребенком выплачивают до 1,5, остальные дни ты сидишь у мужа на шее а на этот срок пишишь заявление отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет