Отчасти свекровь права, т. к. чем больше возраст роженицы, тем больше вероятность осложнений.
С другой стороны поступайте так, как считаете нужным - это ваша жизнь и никто не в праве ей управлять
Беременность и роды
свекровь все время говорит-мол рожать НАДО до 24..мне 26..копим на жилье..т к сьемная квартира ужасна..
Смеха ради скажите ей "ну что же я сделаю, если у него не получается? ". Старая дура перестанет совать нос не в свое дело. Я тоже родила только когда мы обзавелись жильем, и мне как раз было 26
Поменьше слушайте, что и когда говорит свекровь. Поменьше.
все вы правильно делаете. вы молодец. я сама родила только в 27 лет, когда уже была и квартира, и работа, вообщем стабильность в жизни. Ребенок родился здоровым, умным и главное желанным. Я спокойно просидела в декрете, она выросла и растет в хороших условиях, в достатке. А то, что кому то нужен ваш ребенок не верьте. Вот увидите, он родится и все основные хлопоты лягут только на ваши плечи, никакие свекрови особо помогать не станут.
Ирина Дьячкова
я с вами согласна
Марина Мостовщикова
А у кого не в 27 лет, а в 18 и без квартиры - у того нежеланный.
это ВАША жизнь.... и живите её акк хотите.... а у свекрови своя есть.. . вот пусть она свою жизнь и живёт, а в вашу не лезет. Пусть тюкает как хочет.. . вы ей "да-да-да", а делайте по-своему. Или подключайте мужа к разговору.... пусть он своей маме объяснит почему вы сейчас ей внуков рожать не хотите
Привет!!! Может и правильно ...)))Жилье главное в жизни. Есть где развернутся малышу.. но не каждый удержится от ляльки побыстрей..))) Смотреть самим надо. Свекровь здесь не причем ...муженек главнее. Успехов..))
Меруерт
Не разрешай тюкать ..Перестань ездить вообще, пусть муж поговорит.Сама говори ей ..поставь на место ее...)))Не переживай.Ты принцесса.)))
Свекровь не права. Это Ваша жизнь, и ни свекрови, ни маме не решать, когда, как и почему вам что-то предпринимать. Это исключительно дело вашей семьи, Ваше и Вашего мужа.
Когда вы с мужем решите завести ребенка, тогда и заведете. Это ваша семья, вам и решать. Многие в 35 первого рожают и ничего. Моя одноклассница в 43, третьего ждет, нормально.
рожать надо, как захотите - при этом помня. что время на это дело ограничено и здоровье, а что касаемо копить на квартиру - в наше время - не смешите!
На Западе в этом возрасте карьеру делают, а потом после-30 ти заводят детей. Куда наши торопятся нищету плодить?
Вам 26. "До 24-х" Вы уже при всем желании не родите! Попросите ее помочь Вам деньгами на жилье, раз ей приспичило появление внуков.
Пошли ее подальше и решай все смужем. Чем меньше ктото будет вмешиваться в вашу личную жизнь, тем она будет прекраснее.
накопите на квартиру, будете копить на ремонт, потом захотите после ремонта отдохнуть, потом еще что нибудь.. . когда я была беременна, мы тоже жили с мужем не в совсем пригодном для ребенка жилье, своего пока нет, сняли другое, дороже, но хорошее, просто хотели ребенка. рожала в 27, носила очень хорошо, а вот рожала тяжело. все нужно делать в свое время
Настя)* Раткевич
Это от организма зависит. Я в 23 легко родила (3,8 кг), а подруга в 24 и ребенок меньше, так у нее было 33 разрыва -не матка, а лохмотья, потом и малыш и она 3 месяца по больницам.
Людмила Гриднева
тяжело родить можно и 20лет и легко родить и в 40.здесь же не возраст главное,а здоровье матери!
Квартира это конечно хорошо. НО! Свекровь в чем то права, молодой организм при прочих равных здоровее, и вынашивать проще, и потом растить. У вас еще есть время, но учтите. что оно не бесконечно. А копить можно лет 10. Поэтому, если вы вообще планируете детей, я бы посоветовала поставить для себя срок, ДО которого вы хотели бы родить первого ребенка. Например, до 30ти . И следовать этому плану при любом раскладе дел.
И я не согласна с теми, кто говорит, что и в 40 рожают. рожать то рожают, но это очень тяжело и для организма, и орально. Более того, организм стареет, и ем старше, чем больше мутируют клетки, которые отвечают за доровье малыша.
Да дело не в квартире и не в свекрови. Дело в том, что ты сама еще к этому не готова! Ну не готова и все! Поверь, отсутствие собственного жилья не повод не рожать, а наоборот стимул заработать больше! Не нравится квартира в которой живете? Снимите дргую - тоже мне проблема! И не слушайте тех, кто говрит, мол и в 40 рожают. Да, рожают! Но каких детей и какие проблемы со здоровьем они переживают! Не надо тут рассказывать про опыт западных женщин, мол они после 35 рожают. Да, только здоровье у них лучше в силу того, что они следят за здоровьем! А у нас черти что! А беременность после 30 это всегда осложнения! И самой тебе будет трудно оправиться после! Первого ребенка нужно родить до 30 лет! Это мое мнение
А что вам мешает нормальное жилье снять. Рожайте! знаете поговорку: бог дал ребенка - даст и на пеленки.
Жизнь ваша, а не свекрови, вам и решать
А свекрови вообще много чего говорят, и не всегда по делу! Не слушайте никого!
мало ли что она говорит! рожать и растить вам, а не ей, может оно вам совсем не нужно, так что сами и решайте!
я родила в 27, и скоро рожу в 30. была бы возможность, родила бы раньше, но замуж вышла только в 27. С годами здоровья не прибавляется, и сейчас носить ребенка тяжелее, и ухаживать за ним сложнее. Ребенку все равно где быть, главное чтобы с мамой. если у вас соменения, значить вы просто не готовы. мы тоже в съемной, и что, мне в 40 надо было рожать???
да не обращайте вы внимания.. в конце концов дело даже не в квартире а в том что вам то ребенка рожать вот вам и решать когда!!!! она много че может думать и советовать. все люди разные! " так что ж теперь жить по ее законам?!! !
расслабтесь и старайтесь воспринимать это как можно спокойней.
Ирина Дьячкова
она меня достала уже:(((((((((
вы всё делаете правильно.. . обдуманно.. . решать такие вопросы нужно только с мужем...
мне 28,рожать первый раз буду в29...не слушайте никого, только своё сердце
Двоякая ситуация: проблем всегда будет много. Сначала будете копить на квартиру, потом на ремонт, потом машину захочешь.... а биологические часики тикуют.... Но детей надо рожать в радость, а не потому, что НАДО. Знаешь, мне 28, дочери уже 8, и я ни разу не пожалела, что рано родила. Хотя проблем, хоть отбавляй. А что касается свекрови... так рожать-то и с ребенком тебе в первую очередь заниматься, а не ей!
Не слушайте, копите и рожайте в свое удовольствие. Мне 33 у меня будет первый...
Татьяна Ярыгина
Молодец :0)
если вам на жильё ещё 10 лет копить, то свекровь права, а если 1-2 года, то можно и подождать.
Вот если бы вам было 66,тогда уже поздно, а так... не слушайте никого, успеете, главное, чтоб условия для ребенка были, так что пральна, сначала жилье!
Мы тоже снимаем жилье. Я родила первого ребенка почти в 34 года. А хотела в 25, но оказалось не так все просто. В 25 лет тоже думала карьера, жилье, и т. д. Сейчас тяжело конечно, но, дочурка - это такое счастье.. . Главное решить, хотите ли вы сами манюнечку.
Сейчас на квартиру потом ещё на что нибудь, будете копить, а потом рожать уже будет поздно так часто бывает
Не слушай ее, можно до 35 и больше нормального здорового ребеночка родить?? А вы правильно, покупайте квартиру, и скажи, что хочешь чтобы ваш ребенок жил в нормальных условиях. Успехов вам!!!
Ирина Дьячкова
благодарю!
В жизни всегда будут трудности . С рождением детей затягивать не стоит . На жилье накопите, зато организм уже будет не тот . Вот и будете в хоромах и без детей .