Беременность и роды

kakie vidy anastezij predlogajut roddoma?kakie voobsche estj sposobi obezbolivanija rodov?

1. Первый вид анестезии - трихлорэтилен-газ - газ состоящий из кислорода и оксида азота. Он притупляет ощущения, но не снимает боль. Вдыхать его нужно через маску. Плюсы: вы вдыхаете столько газа, сколько нужно; он не задерживается в организме, он лишь временно притупляет реакцию, кислород полезен для ребенка. Минусы - вас может тошнить, не снимает, а лишь притупляет боль.
2. Промедол - синтетическая версия морфина - от него потянет в сон, мышцы расслабятся. Акушерка сделает укол в ягодицу или бедро. Плюсы: позволяет отдохнуть, если схватки затянулись; позволит расслабиться, помогает дистанцироваться от боли. Минусы - тошнота, рвота; ощущения отстраненности от происходящего, ребенок после рождения будет сонным.
3. Эпидуральная анестезия - инъекция в спину, после которой тело немеет и вы не чувтсвуете схваток. Сложная медицинская процедура. Плюсы: самая эффективная методика обезболивания. Минусы: может увеличить продолжительность родов, увеличивает вероятность применения щипцов, иногда приводит к головной боли после родов.
Существуют и другие способы обезболевания, но они очень редко встречаются в России - акупунктура, аромотерапия, гомеопатия, рефлексология, инъекции воды.
Рая К
Лучший ответ
Наиболее часто применяется:
· промедол (наркотическое вещесто, которое вводится внутривенно или внутримышечно)
· эпидуральная анестезия (обезболивающее вещество вводится в пространство перед твердой мозговой оболочкой, окружающей спинной мозг) .

Промедол можно вводить только один раз, поэтому еговводят, когда идут довольно болезненные схватки. Полностью не лишает чувствительности, боль ощущается по-другому. Время действия примерно 2 часа.

Эпидуральная анастезия полностью блокирует болевые и какие-либо другие ощущения в нижней части тела. Время действия любое. Есть риск осложнений при неправильном введение катетера.
Natalia Ruppert
самая действвенная эпидуральная анастезия, но она может быть опасной как и любая другая.
Самая модная - эпидуральная, если делает опытный анестезиолог, все будет в порядке, могут дать подышать закисью азота, минус - могут прекратится схватки, коллегам могут подколоть промедол или морфин.
если все будет идти по плану, то ничего ставить не будут, только если будешь рожать в платной, то там как врачи посоветуют