Беременность и роды

Принимаю противоз.таблетки, кажется забеременела!

Третий месяц пью противозачаточные таблетки по назначению врача, в последнее время халтурю, забываю о времени, было опоздание в приеме на 6 часов. В последнее время кружится голова, много сплю, ощущения такие же,как при беременности. В пачке еще 10 таблеток (ригевидон), что делать? Бросать ли пить их? Могут ли повлиять таблетки на плод (уродства, гермафродитизм)? Тест делать рано, к врачу идти рано.
опоздания на 6 часов для регивидона допустимы, если не было пропусков и поноса/рвоты, что таблетка вышла не до конца расстворившись, то беременность крайне маловероятна, я даже пропуская таблетки ни разу не беременнела с ОК. Самое верное прервать прием таблеток, если в течение недели не начнется кровотечение, то идти к врачу, а если начнется, то как обычно начать новую пачку, выкинув оставшиеся 10 таблеток.
Алёна Кошелева
Лучший ответ
Скорее всего просто гормональный фон меняется под действием таблеток.... всё что вы ощущаете - описано в инструкции (сонливость, тошнота, набухание груди и все остальные "симптомы беременности" вызваны таблетками, это аля побочное действие) . Если не опаздывать с приёмом таблетки больше чем на 12 часов, то беременность не наступит. Сейчас бросать точно нельзя, нужно обязательно допить пачку до конца, иначе будет гормональный сбой. А даже если вдруг вы беременны, то на ребёнка это не повлияет.
Tamila Bezzubenko
Почему рано делать тест? Если у вас симптомы, похожие на беременность, значит тест может ее показать. Сделайте его утром, когда концентрация гормонов самая большая. И лучше не один.
бросайте пить таблетки.. . пользуйтесь пока презервативами.... потом сходите к врачу и удостоверитесь. таблетки могут сильно повлиять на ребенка.
такая реакция может быть на таблетки или это банальный пмс, если бы вы пропустили таблетку или две и то маленькая вероятность забеременнеть.

и да кстати если бы эти симптомы показывали бы беременность то я бы беременнела каждый месяц на протяжении нескольких лет))) а вообще симптомы похожие на низкий уровень гемоглобина в крови. совет-сдайте кровь на анализы
возможно и не беременность... а они просто на вас так влияют... как бы то нибыло, их срочно бросайте... .
и идите к врачу... .

а на пачке кстати написано, что при подозрении на берем. немедленно прекратить пить ...

но плохо повлиять на плод, если всё же да, они не должны.... так что не думайте сразу о плохом.. .
и немедленно к врачу.
Однозначно таблетки прекращать пить и ждать, когда можно будет купить тест и сделать.
и всё таки по этому вопросу нужно к врачу
К врачу идти не рано, а очень даже вовремя.
немедленно нужно прекратить принемать таблетки. сходи к врачу пусть посмотрет- тогда будеш точно знать и лишний раз думать не прейдётся.