Беременность и роды
Каждую ночь боюсь родить)))
У меня 35 недель двойня .Начиталась про преждевременные роды двойни .А у меня плановое кесарево(по показаниям) с 19-23 октября ( ну просто примерно вот так сказали ).Да еще и врач в ЖК предупреждала что надо быть готовой стать мамой раньше. В больницу на консультацию только на следующей неделе .Блин видимо теперь каждую ночь об этом думать буду а не думать сложно. Хотя физиологических предпосылок( ну низкая плацента , или матка короткая или что там еще ) нет . А какие вообще могут быть признаки хотя бы недели за 2 ( ну чтобы успокоится ) кроме опускания живота ( на на прошлой недели была у гинеколога она сказала ничо не опустилось)).Детки шевелятся активно. но стала болеть поясница два дня назад.
ох!! ! я тоже ждала каждую ночь!! ! но так и не дождалась - пришлось на 42-й неделе делать плановый прокол пузыря.. . а насчет предвестников - живот не опускался, пробка отошла только после ручного осмотра на 41-й неделе.. . так что ждите и не переживайте!! ! все случится в срок!!!
скоропалительные роды случаются редко
поэтому не волнуйтесь
успеете доехать до больницы во время
у меня есть примета что ровно за 2 недели день в день болит поясница как будто роды начинаются потом все проходит - похоже и у вас эта примета работает
поэтому не волнуйтесь
успеете доехать до больницы во время
Оля Нам
а у меня болит поясница как будто болит поясница))))я не знаю как они как будто во время родов болит ))))
А Вы не бойтесь. На вашем сроке уже не страшно. Удачи!
Пробка за неделю отошла у меня.... больше не было признаков никаких.... живот опустился дня за два.... успокойтесь, вам надо быть спокойной, а то сами спровоцируете своими страхами.... Удачи!
а чего боятся, радоваться надо! ! почувтсувете плохо, вызовите скорую. у вас все равно в запасе полно времени будет. так что переживать не стоит, как будет, так будет
Уже хороший срок. Детки активные. Всё пройдёт хорошо. Главное-это неизбежно, это случится)) А вы отдыхайте, набирайтесь сил. Ребятишки скоро будут наяву, а не под сердцем! Приятной встречи..
главное не бояться - кесарево могут сделать и со схватками. а лишнее нервное напряжение вполне может вызвать преждевременные роды, думайте о приятном, о отм как обнимете своих деток, поцелуете их. удачи и здоровья
ближе к родам ребёнок будет реже двигаться, это значит что идёт подготовка к родам., может отойти пробка (слизистая такая с кровянистыми выделениями.
у моей сестры тоже двойня.... обещали кесарево.... пугали что сама не разродится так как предлежание продольное обоих деток + узкий таз. Короче страху нагнали. У нее в 32 недели начались схватки.... ночью, в 9ч утра была в роддоме, в 11:25 родила первую, в 11:35 родила вторую. Никаких осложнений (кроме того что детки считались недоношенными и поэтому их положили в патологию набирать вес) , а сестра до сих пор говорит что рожать это фигня, страшнее зубы лечить. Девочкам сейчас по 10 лет, смышленные нормальные дети. Так что не переживайте. А если что пойдет не так вас всегда успеют прокесарить.
Оля Нам
да у меня кесарево по-моему фиговому здоровью(высокое внутричерепное давление) а детки хорошо лежат и плацента высоко.но я за кесарево в моем случае зачем детям мама дурочка?) а то роды естественные для меня ого го го какие последствия могут иметь ..
Так Вы раслабтесь. Ну начнутся у Вас роды не в срок успеете до больницы добраться. Или позвоните своему врачу объясните свои страхи попроситесь чтобы Вас в больничку положили. У меня например оба раза роды были не по сроку. А про признаки - давление под 180 верхнее было и то за день до родов в первый раз (на 37неделе) . А второй за день лежала (тоде наверное давление было) , а ночью воды отошли (на 36 неделе (.
Все будет хорошо! Главное не думать о плохом и настроиться на хорошее!