Беременность и роды
У КОГО резус отрицательный!! Вы в курсе, что отменили инъекции иммуноглобулина???
Да мне врач говорила на той неделе, что его бесплатно отменили, но я успела сделать его. А так он стоит около 7 тысяч в аптеках и то не во всех.
Румия Нежмиева
вы - единственный человек, который знает о чем говорит. блин, я не успела и не смогла бы успеть, у меня срок пока 15 нед всего. ну ладно, раз надо, куплю....
У меня модруга с 4"-" сейчас беременна.. . всё ей делают, ничего не отменили...
Румия Нежмиева
при беременности иногода делают, иногда нет, но на сроке от 28 недель. часто его делают только после родов (в теч 72 часов) так что вашу подругу ждет неприятный сюрприз
Мне никогда этих уколов не делали.. . у меня 1-, у мужа "+. Это мне не помешало четверых детей без проблем родить.. . Не запаривайтесь! Настоящий резус-конфликт бывает редко.
У меня тоже отрицательный резус, у мужа положительный. Я троих родила, никаких уколов не делали ни разу и не предлагали. Никаких проблем с беременностью и родами не было.
Румия Нежмиева
рада за вас, но тут вероятность - просто Вам повезло. но могло и пол другому сложиться. также имеет значение резусы у детей - если они отрицат то проблем может и не быть у мня просто первая дочка - положительная, и сайчас , по второму разу я уже боюсь
а мне не делали ...несмотря на то что с ребенком был резус-конфликт
и моей сестре не делали, даже во время второй беременности, и родила нормальную дочку и даже без токсикоза
Румия Нежмиева
токсикоз тут не при чем - важны последствия для ребенка - гемолитическая болезнь и проч.
моей маме тоже не делали ничего, но у меня то резус такой же как у нее, а вот с моей дочерью у меня резус конфликт, и сейчас будучи беременной вторым, определенные опасения имею
У меня резус отрицательный. Но в ЖК мне ничего подобного не говорили (я живу в Подмосковье) . Наоборот, акушерка сказала, что в случае чего, вколят иммуноглобулин и всё будет в порядке.
Румия Нежмиева
мне в ЖК сказали, что по всей РФ отменили.ю буквально сегодня
Что Вы жути нагоняете? Наколько мне известно, его и раньше бесплатно никто не делал. Рожала 11 лет назад. А искать его не нужно. Он в любом роддоме есть и ЖК. Просто оплачиваете и всё.
Румия Нежмиева
это не жуть, а просто получается что женщин с отр резусом, если у них муж положит, лишают возможности родить более чем 2-х детей. считаю это несправедливым
рожала 3 года назад, делали бесплатно. в ЖК мне сказали что поставки в р/д и ЖК прекращаются, это информация под подпись сообщают. так что не уверена, что получится дажу купить.
У меня резус отрицательный, первая группа, но я никогда в жизни не делала такие иньекции. Если не трудно, обьясните, для чего они. Добавили пояснение, теперь стало понятней. У моей дочери тоже резус отрицательный, двух детей родила без проблем с разницей в три года.
Румия Нежмиева
это для беременных имеет значение
Нет не отменили ( правда я в Украине живу) .
А почему отменили у Вас?
Румия Нежмиева
фиг знает. просто заставили подписать бумагу, ничего не объясняя
НИчего по этому поводу не слышала. А где это у Вас?
Румия Нежмиева
Москва
Бесплатно его еще в 2006 году не кололи. Я покупала сама.
Румия Нежмиева
мне кололи в 2007 в роддоме абс бесплатно, в Москве, а где его продают, в аптеке?
а разве его делают в последующие беременности, если в первую кололи и после родов? Я неделю назад получила американскую сыворотку бесплатно от ЖК - первая беременность, вколола на 31 неделе (делают с 28 по 32)
Румия Нежмиева
делают при каждой бер и/или родов. мне во время бер забыли вколоть (!!!) но вкололи хотя бы после родов - а сейчас это все отменяетсмя - и типа, как хотите
у меня отрицательный резус, вообще никакого укола не делали-и родила без проблем, и ребенок здоровый. Для чего он вообще нужен?
Румия Нежмиева
если у вас муж резус-отрицат и/или ребенок резус отрицат - не нужен. Зачем отвечать на вопрос, если не знаете, о чем речь? я его задавала, чтобы получить ответ, а не объяснять прописные истины
Второй раз беременная и у меня отрицательный резус фактор первый раз слышу про эту инъекцию.
Румия Нежмиева
может у вас у мужа тоже отрицат?? это только для тех, у кого с супругом резус-конфликт
простите за тундрость, но я даже не знаю зачем это. . У меня отрицательный, расскажите в чем суть, зачем эти инъекции)
Румия Нежмиева
если у ребенка вдруг будет резус положит, то возникнет резус конфликт, при 1-й бер слабый и малозаметный, а потом, если после каждых родов не делать иньекции иммуноглобулина, уже с вторым ребенком есть огромный риск, вплоть до смерти плода, преждевременных родов и прочей гадости. так что укол необходим, и непонятно, какого черта его отменили