Беременность и роды
Как победить страх? Осталось совсем немного, а становится еще страшнее...
Впереди все самое чудесное, поверьте. Когда я ходила первым сыночком, у меня тоже что-то вроде легкой паники было, спасалась тем, что думала, как здорово, что увижу скоро его снаружи, смогу обнять и поцеловать. А еще хотелось узнать на кого будет похож. Отвлекайтесь и не волнуйтесь. Все будет прекрасно!
Есть же школы будущих мам. С посещением роддомов и рожениц... Мне лично очень помогло...
не надо думать о страхе, надо думать о радости, которая прийдет с рождением ребенка
я тож боюсь, аж чуть ли не до дрожи в коленках, и это настолько глубокий страх, что наверное никакому лечению не поддается, нужно только это пережить! а вообще, с позитивной стороны - все рожали - и мы родим!:)
Стремление поскорее увидеть и прижать к себе самого долгожданного, любимого и родного, маленького человечка сильнее всякого страха предстоящих родов!
Только внушением что все будет хорошо и вы любите малыша. Удачи вам.
Надо настроить себя что все будет хорошо... Радоваться каждому дню своей беременности... ведь это так классно носить в себе малыша, чувствовать как он растет... а роды совсем не страшно.... Ведь на 90% они зависят от вас самих... Я например готовилась к ним с радостью... В больницу меня ложат обычно заранее... (Три раза рожала) у меня перед этим делом подскакивает давление... но я каждый день а иногда от нечего делать и два раза на день принимала душ.... и знала что рождать буду чистая без посторонних запахов.. а это так позитивно влияет на самочувствие... знаете как иногда не приятно когда привозят рожениц.... а они не очень чистые и отношение врачей помимо их желания к ним меняется... но я знала что мой малыш меня любит так же сильно как я его люблю и все у нас с ним будет хорошо.... так же я вынашивала своих детей... у меня резус отрицательный и врачи боялись резус конфликта... но мы с малышами знали... что у мамы и малыша конфликта быть не может ведь они самые родные люди на свете... вот так себя настраивая у меня было все хорошо... так что улыбнитесь... ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО,,,
Вы это о чем? Не совсем понятен и корректен вопрос!
я не знаю, но попробуйте не думать об этом.. . наслаждайтесь тем в каком положении вы сейчас находитесь, ведь это прекрасно))))))
а у меня пдр уже на следующей неделе... кажется вечность прошла... жду не дождусь... и совсем не страшно. настройтесь, что всё равно придется.... а что делать?
Есть одна пословица "Страшно лишь то на самом деле, что действительно страшно".
Если этот страх физиологический то он пройдёт сам по себе через какой то участок времени.
Если же этот страх платонический то его надо преодолеть, подвергнуться этому страху до конца и переубедить себя, что это не страшно. Если с первого раза не получится то необходимо попробовать ещё раз.
ни как всем страшно и в первый и во второй и в третий раз. а потом проходит всё быстро и самое неприятное забывается. Держитесь я вас понимаю))) ) удачки!
Не нужно бояться, надо настроить себя на позитив!! ! Ребёнок чувствует Ваш страх! Думайте о хорошем, о благоприятном течении родов, и всё у Вас будет хорошо!! ! УДАЧИ!! ! Это незабываемые ощущения!!!
ты постарайся думать о результате, а еще я всегда думала ни я первая, ни я последняя, я что хуже других? у меня все получится и ни чего не случится,
Никак. лучше не бороться.
пусть близкие подтолкнут если это не угроза жизни или здоровью
Сходите к психотерапевту, он как специалист поможет Вам. Удачи. И потом, подумайте, сколько женщин прошли через ЭТО, а потом рожали ещё второго и третьего ...