Беременность и роды

Почему ребёнок сначала был таким долгожданным и любимым,а теперь мне даже за него бороться не хочеться?Всё равно есть

Всё равно есть он или нет... Знаю это кощунство,но не испытываю я никаких эмоций к нему,пусть живёт себе и даже не ощушаю что мы одно целое.
Ну мужчину ты себе еще найдешь. А вот если были проблемы с зачатием, то возможно другого будет выносить и родить крайне проблематично. так, что выбери главное. Свое здорвье. К этому прилагается твоя беременность. Малыш, которого ты ждала так долго. А потом, когда оправишся после родов и придешь в норму, подумаешь, какой папа вам нужен и нужен ли вам папа вобще. Ведь вас будет двое, а это уж семья. А он ушел и он один.
Д-
Дрс - Групп
Лучший ответ
Это у тебя депрессуха послеродовая! Такое бывает! Ты просто устала! Пройдет время и ты поймешь, что это самое дорогое и любимое, что есть у тебя в жизни!!!
Elena Tikhonova
странная вы, то в ответе писали, что у вас дочка есть, теперь, что 7 лет ждали и наконе беременны, тьфу, вы глумитесь чтоли??
да кто вас разберет . сначала во что бы то ни стало замуж рвутся, залетают без башки, а потом - плевать, есть ребенок или его уже нет .
Аня не живи для мужиков, это явление приходящее и уходящее, как трамвай, ушел и хрен с ним, будет следущий А ребеночек - ЭТО ПЛОТЬ И КРОВИНУШКА твоя и ТОЛЬКО ТВОЯ! Тебе Бог дал такое счастье, БЕРЕГИ его! А сейчас отдохни, и думай о хорошем. Пусть все у тебя наладится, а так оно и будет, ты станешь счастливой и любящем мамой и женой!
Анна Полозова
ну и дурак что ушел.. Пусть мучается теперь. А ты МАТЬ! ничего нет более постоянного в жизни, любящего, чем настоящая МАМА!
Усталость. Не волнуйтесь, это временно.
Постарайтесь отдохнуть, поделитесь этими мыслями с близкими - поддержат и помогут.
Но обязательно надо выйти из этого состояния, потому что жизнь человека (вашего ребенка) зависит только от вас и это лучше осознать сейчас, а не когда будет уже поздно.
Almaz Aslanova
Это депрессия. У меня такое же чувство. Во время депрессии мне все равно есть дочь или нет, но когда депрессия проходит на время я очень желею об этих мыслях. Дочку очень люблю. И не знаю что бы было со мной если с дочкой не дай бог что то произошло бы.
Елена Акулова
а с кем бороться то есть необходимость?)
Не поняла насчёт бороться. А насчёт отального- это послеродовой депресняк.
дура ты!! ! ушёл ну и х. . на него, а вот на ребёнке не надо своё состояние вымещать. неужели так можно из за мужей на детей плевать
что значит бороться?
если вопрос о жизщни и смерти - то это ваша обязанность.. .
если же вопрос всё таки насолить мужу, то есть время подумать... и полечить депрессию...
Это депрессия. Обратитесь к психологу.
Не стоит унывать по поводу мужа. Мужчины приходят и уходят, а дети всегда с нами. Вы же для себя хотели ребеночка или для того, чтоб муж был рядом? Держитесь, еще немного и вы увидите своего малыша и тогда поймете самую главную ценность в жизни.
Анночка, я вас очень прошу! Не надо через ребенка выливать свою депрессию, равнодушие ...Ему ведь тоже не легко . Первые ощущения материнства очень впечатлительны для ребенка . Вы молодая мать, что же вас тогда интересует, если не маленький крошка? Будьте внимательны к нему . A отец ребенка еще вернется, вот увидите !
А ВЫ то хотели ребёнка или просто исполняли прихоть мужа? Он ушёл и нестало человека для которого Вы живёте и желание некому исполнять? Ребёнок _это будущая жизнь, сладкая или горькая, всяко бывает. А мужик -сколько этих Педро в Бразилии
вы что для мужа ждали 7 лет ребенка? Вы для себя ждали, он ваш будущий аккумулятор энергии и здоровья, будете смотреть и радовать он вас будет, как растет, как мир познает и все вы для него главной будете, это счастье ожидать малыша!
В принципе нормально все. Так бывает в переломных моментах. Пару лет и от этого ощущения останется только запись в Ответах.
Елена Бидная
голову лечить надо.... пипец просто
Это депрессия, это должно пройти. вы просто устали от эмоций. Не думайте об этом, отпустите ситуацию и просто живите.
Ребёнок не игрушка, если завела то терпи, потом опять появятся чуства к нему но уже надолго. Воспитай его как положено, не бросай и не балуй, найди золотую середину и покажи что ты настоящая мать. Будет очень трудно, но через это прошли много матерей.
Бедненькая, как тебе сейчас трудно.... не горюй, родится малышик и муж вернется.... главное верь в это. А родишь, тебе легче станет, будет для кого жить.
¤¤Настя ¤¤
Я не совсем поняла, Вы только что родили? Если да, то у Вас всего навсего послеродовая депрессия. Если вы человек слабый, то Вам нужен психолог, если сильный, то справитесь с этим сами.
Это так бывает. Гормоны бушуют и притупляют материнский инстинкт. Но это пройдет! Ребенок- это Ваша кровинушка, пусть пока Вы это не ощущаете, но Вы для него самое дорогое существо!