Беременность и роды
Девушки, может, кто сталквался, как правильно реагировать на таких комментаторов?
Я очень юно выгляжу (лет 15 можно дать), так уже начинается, пока только на уровне женской консультации: "Ой, какая маленькая девочка, и уже беременна!" Догадываюсь, что с ростом живота таких комментариев и упреков вокруг будет становиться все больше, а про то, когда малыш появится, я вообще молчу. Как правильно реагировать на подобные реплики, особенно в местах, где неевозможно просто пройти мимо?
Я видела у одной мамочки футболку с печатью текста:
моему ребёнку не холодно
маму и папу он любит одинаково
конфетку ему давать не надо и т. д.
Громко скажите: "о-о! Эликсир молодости начал действовать! "
моему ребёнку не холодно
маму и папу он любит одинаково
конфетку ему давать не надо и т. д.
Ко мне на улице с коляской подходили частенько такие блюстители нравственности и начинали втирать мне про ай-ай-ай. А мне 26 было)) ) Ну как реагировала - с раздражением, но про себя)))
просто поржать над ними, больше ничего
да, не повезло. а ведь еще и с малышом потом гулять. отвечать вроде глупо, не отвечать - все равно ведь слышишь. может бэйджик повесить с надписью МНЕ УЖЕ 25!))))
На каждый роток не накинешь платок.... ну говорят, ну и что.. если на каждое замечание реагировать - с ума можно сойти... .
Представить мысленно между собой и комментатором большую стену. Все, что они говорит - отскакивает от нее и возвращается к ним же обратно.
молча. Вы что, как дворовая собака будете на всех лаять?
Я вспоминаю себя в 15 лет.. . Сейчас так в 10 выглядят! :))) А сколько Вам лет на самом деле? Я родила дочку в 25, и мне бабульки в парке говорили, какая заботливая старшая сестричка! :)))
"Это у меня уже четвертый. А первый скоро школу закончит" :)
Привыкайте, в женской консультации еще не такое можно услышать. Вам сейчас приятные эмоции нужны, поэтому лучше не обращать внимание. Я тут познакомилась с девушкой, я так думала, на детской площадке, думала ей 20, оказалось вдвое больше, ее сташней дочери 18, вот к чему стоит стремиться.
Ни как. Берегите свои нервы. У меня бывшая однокласница тоже выглядела маленькой и по росту и внешне. Когда родила и гуляла с коляской ее можно было принять за старшую сестру.
Улыбайтесь почаще! Вы-то всё знаете про себя!)))
не обращать внимания, можно конечно ответить что-то язвительное, но стоит ли в таком состоянии трепать себе нервы. Я тоже молодо выгляжу, и когда начинается кудахтание, просто молчу - не говорить же "Завидуйте молча"? ))
Надо радоваться, что так хорошо выглядите. А малышу потом будут говорить :"Какая у тебя мама молодая"
отвечать: "да, бабушка, беременна" :)))
Как на комплемент, хуже когда тебя счтают старухой... Улыбайтесь.
никак! и радоваться тому что вы так выглядите! )))) желаю вам подольше сохранить молодой возраст! знаете, всем все-равно никогда не угодишь, ну не отказываться же из-за этого от счастья материнства) ) счастья и здоровья вам!
Бейсбольную биту носить и сразу по губам бить
Никак не реагировать, берегите здоровье!
у меня у брата жена. такая мелкая.. 37 кг и рост метр с кепкой. .
ей 23 года.. а окружающие больше 12 не дают.. так вот она ходила беременная двойней на такие коментарии наталкивалась... ух... и реагировала вполне нормально!
ну и что говорит пусть смотрят обсуждают мне всеравно!!! !
относитесь к этому проще.. таковы люди.. ну не могут они промолчать а если и промолчат то посмотрят так что муражки по телу!!! !
я вполне нормальной комплекции на 35 недели с большим таким животом (доча крупная) так на меня смотрят все без исключения.. ну не могу же я из за этого на улицу не выходить!!! !
ЗАБЕЙТЕ!!!!
у меня уже 2 деток было в твоём возросте. . ))) ну вот мне лет 20 было младшей дочке год с половиной .Я с моей мамой и с дочей младшей пошли в магазин.. . мама катит внучку на каляске ..я смотрю продукты. . доча моя выкинула шапку из коляски.. а взади них шла пара ..дедушка с бабушкой. . и говорят мне.. ваша сестрёнка шапочку потеряла)))) а мне смешно.. думаю знали бы вы какая это мне сестрёнка) ) хотела им сказать вообщето у меня дочка старшая дома ...а эта младшая)) ) но промолчала. .
а сейчас мне только 30лет а у меня 2 почти взрослые дочки ( 13 и 11 лет )и теперь мой возрост судят по возросту детей. . вот такая не справедливость)))) ) так что пока будут тебя считать сестрёнкой ...радуйся)) ) бабушкой всегда успеешь стать)))
это все зависть, просто миниатюрность в девушке-это очень красиво, женственно. Многие мужчины с ума сходят по вот таким дюймовочкам. Я не из миниатюрных-рост 172,правда худенькая))) ) но есть подобная история. Со мной в универе училась девушка, она очень маленьая, хрупкая. она пользовалась популяностью у парней, все по ней воздыхали. А со стороны девушек я только слышала: Алина, а ты вещи, где. в детском мире, наверное покупаешь, или, Алина, а, тебя в ночные клубы наверное не пускают. И постоянно была эта тема для ироний, но она не обежалась. Зато я всегда думала, круто, что она всегда будет выглядить молодо. Так, что просто наплюйте на завистников .Удачки!
аинтересно сколько вам лет
Надо отвечать!!!! "- А ты большая и глупая!!! " или что-то в таком роде.
И вообще ты можешь не позволять о себе говорить!!! !
Фразами "-выполняйте свою работу молча!!!! или... -"Я разве спрашивала ваше мнение о себе?!?? "
просто не обращать на них внимания, оградится мысленно и все)))
мИР ЖЕСТОК!!!! МЕНЯ УПРЕКАЛИ ЧУЖИЕ ЛЮДИ ЧТО Я В 19 ЛЕТ РОЖАЮ И ГОВОРИЛИ ЧТО ТИПА ТЕБЕ ЕЩЕ ГУЛЯТЬ И ГУЛЯТЬ!!!! ДА какое нахрен им дело что мне лучше! Я сама решаю что лучше а что нет!!!! Та плюнь ты на тех кто на тя гонит! всех благ те!!
Перестаньте) Воспринимайте это комплимент) Знаете, я забеременела в 30 лет. У меня такой же случай. Когда пришла на УЗИ врачи попросили паспорт, что бы проверить возраст) . Ржачь просто) И кредит мне не давали- паспорт просили))))
так это же очень хорошо, когда девушка-женщина выглядит моложе своего возраста. мне до 25 лет давали 17-18, сейчас 27 и дают 25. мне было бы плевать на окружающих, а теми с которыми знаюсь можно отвечать :а с чего вы взяли что мне 15?
Да не обращяйте вы ни накого внимания!!!! Лучше в молодом возрасте родить ребенка, чем лет в 45 мучаться с первым ребенком! Все у вас получится, да и когда бейбик родится меньше отвлекатся будете на разных сплетников =))) ПОбольше позитива и радости малыш же все чувствует))) )
Удачи ВАМ =)))))
не обращать внимания!
мало ли кто ещё вам что вздумает сказать!! !
если будете на всех внимания обращать, то скоро будете выглядеть не на 15, а на все 75!!!
ой... девушка... посылайте всех... я такая злая вообще. наблюдала картину, как 2е мамаши в маршрутке обсирали молодую девченку с дитем... сидели и строили рожи, как обезьяны, какие им еще дети, если они себя так ведут! просто нормальные люди поймут или даже порадуются, так что не обращайте внимания, а будут пялиться... подъе*ите как-нибудь...:)
старайтесь просто не обращать внимание, нельзя все так близко принимать к сердцу. Пусть думают и говорят, что хотят. Думайте о хорошем и чаще улыбайтесь!
Реагировать не надо. Пусть говорят, что хотят. Мне тоже всегда дают намного меньше, чем есть на самом деле. Я уже привыкла и никому ничего не доказываю.
если уж очень хочется ответить (как бы отыграться) так и скажи, например какой-нибудь тетке в очередной раз, что вы с ней почти одного возраста, а вот выглядите лучше и моложе )))
Так радоваться надо. что вы так молодо выглядите, а таким людям отвечать, чтобы не завидовали. Удачи!
Ну мне 24, 170 см, 58 кг до родов было, в магазине ток и слышала "Девочка, тебе чего? " и животик маленький был уже, тоже самое ))) Может просто для этих бабок/теток мы девочки ...не злись, ну их, я забила, девочка так девочка! Хуже когда в 18 девчонки уже как БАБЫ выглядят %)
да, какая ты после этого ВАЛЬКИРИЯ???? 7
Юльчик Токарева
А ты, я так понимаю, быстро рвущийся кусок макулатуры, которым обматываю покойников?