Примета "не покупать заранее" появилась в то время, когда детская смертность была настолько высокой, что большая часть беременностей не вынашивалась, да и потом многие младенцы гибли. Так что покупать приданное деткам, которые могут и не выжить, было дорого.
Сейчас, слава богу, все иначе, так что покупайте на здоровье то, что нравится!
ПС. По моему опыту - штук 8 ползунков, распашонок, если летом родится - побольше бодиков, маечек. Я всего брала по 8 комплектов, но иногда все равно не хватало. Одежку потеплее - для дома и для улицы. Пару шапочек, вылетело из головы, как они называются. Пеленок хлопковых (удобно на них класть дите) . Памперсов. Коляску, слинг. Пеленальный столик очень удобен. И лучше сразу закупить лекарства для детской аптечки - чтобы в случае чего, все было под рукой!
Беременность и роды
Поздравляю!!! Не покупай пока, подожди, когда узнаешь - кто у тебя
Девушки я беременна!!!!АААААА, какое счастье!!! Скажите что нужно купить малышу заранее?
лучше потом купи! успеешь еще!:))) а заранее, тем более так рано, не надо!))) походи пока, посмотри на все, и детское и вообще в магазинах!:)) беременным нужны положительные эмоции и поэтому погуляй по магазинам, посмотри на всякую красоту в витринах!))) доставь себе положительные эмоции!! а еще можешь купить только... что-то вкусненькое себе!!;)))) чтобы себя и малыша побаловать!!))).. а из одежды пока не торопись!))).. и легкой тебе беременности!!)))))
вроде как заранее покупают только родственники, но не мама
если только забеременела, то ничего не надо.... еще рано о чем то конкретном говорить. Поносите сначала без проблем.
Азбуку
Все что душа пожелает . Я обычно все готовлю заранее .Одежду, белье, косметику, аксессуары, коляску-кроватку .
ВЫ себе о витаминах не забудьте, а малышу в роддом должны дать список вичей.
шапочки-2\3
кохточки тонкие-2\3
кофточки теплые - 2\3
штанишки 2\3
носочки-2
нарядный костюмчик
одеялко
памперсы
пиленки
шапочки-2\3
кохточки тонкие-2\3
кофточки теплые - 2\3
штанишки 2\3
носочки-2
нарядный костюмчик
одеялко
памперсы
пиленки
Да вс, на что сейчас уже деньги есть. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Юлия
Отличная картинка
Ничего! Походите по магазинам, составьте список вещей и цены, соответственно где маазины находятся. И как только родите, отзвонитесь, муж в течении пары часов руководствуясь списком все купит
rano esche, blize k kontsu beremennosti na mesiatse 7-9 nado obo vsem dumat. Remont v detskoi byl sdelan.Ja kupila vse mebel dlia detskoi: shkaf, krovatku, kamod(chto by ispolzovat, kak pelenalny stolik). koliasku kupila, matrasik kokosovy, postelnoe bel'je - 2 komplekta, odejalko,bortiki na krovatku i krutiaschujusia muzykalnuju igrushku. neploho chto by pod rukoi molokootsos, sterilizator dlia butylok, komplekt butylochek, soski. Iz odezki smotrite po sezonu : nuznu "body" s dlinnymi rukavami 56 razmera,polzunki s dlinnymi rukavami 56 razmera, teplenku kostum na ulitsu, kurtochka i shtanichki 62 razmera).Chapka na ulitsui chapochki dlia doma, domachnie perchatochki dlia grudnichka.Mnogo odezdy ne pokupaite grudnichki rastut mgnovenno. Ja pokupala srazu 56 i 62 razmer, chto by odezda byla.. potom nuzny budut kosmeticheskie sredstva dlia malysha: palochki (detskie) dlia ushek, shampun dlia kupania, antiseptik pupok obrabatyvat, gradusnik, krem pod podguzniki, krem dlia malyshei-zhirny, maslo detskoe. esche pelenki mozno kupit,
www.mama.ru
Удачи.
Я за вас очень рада. Но сейчас вам самое главное выносить здорового малыша. Занимайтесь собой и своим здоровьем и здоровьем будущего ребенка. А заранее ничего покупать не надо. Для этого у вас еще будет время.
Для малыша из вещей покупать еще рано.
А вот по-больше овощей, фруктов, положительных эмоций тебе и твоему малышу не помешают!!! !
УДАЧИ!!!
А зачем? Вот увезут рожать, родственники и купят все.
есть примета, не покупать ни чего до срока 6-7 месяцев, купи себе витаминки. Поздравляю.
Поздравляю!!!! Готовь больше подгузников - сикаться и какаться будет много. Старайся меньше пампесов только в исключ случаях, чтобы потом, когда вырастет меньше под себя ходил и детей мог зачинать (для мальчика вредно)
Айша Неверова
аха, то то все под себя ходят и люди все скоро вымрут))))
велосипед ))))))))))
вот это реакция!!!! да рано еще покупать.
поздравляю от всей души!!!! но заранее ничего не покупают!!!! можете кроватку и к ней принадлежности!!! а вообще купите шапочки распошонки штанишки памперсы пиленки носочки!!!! комплект для выписки!!!
велосипед и военник..
Виктория Фомичёва
извините..вырвалось
купи лучше хорошие хдоровые продукты !
От всей души тебе ДОБРА !
Купите сейчас витаминки, а когда 7 месяцев будет, то кроватку, матрасик пеленки, распошонки, погремухи и все остальное.
Здоровую МАМУ, которая выносит ЗДОРОВОГО МАЛЫША!!! !
вообще заранее вроде ничего не покупают!
А чего захочется то и покупайте - положительные эмоции всегда необходимы.!!! Правда вот с размерами можно не угадать ...и с полом.. . ну и с количеством))))))!
молодец)) ) терпения и выдержки... впереди 40 недель)) )
а покупать... ну.. я бы не стала заранее, вот присмотреть можно)) ) и читайте журнал роды. ru - неплохой... там много всякой полезной информации.... ПОЗДРАВЛЯЮ)))

ПОЗДРАВЛЯЮ! Будь счастлива. Заранее ничего не покупай. Были б деньги, сейчас все можно купить в один день!
Поздравляю, но с покупками лучше не торопись! Купи себе хорошую книжку про беременность, полезная вешь!
в моей энциклопедии " мать и дитя " сказано:
распашонки из тонкой хлопчатобумажной ткани 6 - 8 шт.
распашонки тёплые из фланели 4 - 6 шт.
пеленки из хлопчатобумажной ткани 100 х 100см 24 - 30 шт.
пелёнки теплые из фланели 100 х 100 см 6 - 8 шт.
подгузники из марли без рубцов 50 х 50 см 24 - 30 шт.
простынки для кровати 2 - 3 шт.
детские клеёнки 30 - 30 см 2 шт.
детская клеёнка для постели 100 х 100 см 1 шт.
одеяло байковое 2 шт.
одеяло шерстяное 1 шт.
одеяло ватное 1 шт.
пододеяльники 2 -3 шт.
чепчики хлопчатобумажные или тонкие косынки 2 - 3 шт.
чепчик фланеливый 1 шт.
шапочка шерстяная 1 шт.
лента длиной 1,5 м 1 шт.
распашонки тёплые из фланели 4 - 6 шт.
простынки для кровати 2 - 3 шт.
детские клеёнки 30 - 30 см 2 шт.
одеяло байковое 2 шт.
одеяло шерстяное 1 шт.
одеяло ватное 1 шт.
пододеяльники 2 -3 шт.
чепчик фланеливый 1 шт.
шапочка шерстяная 1 шт.
лента длиной 1,5 м 1 шт.
заранее нельзя-премета плохая
у меня все было куплено заранее, и ничо, мы счастливы!
Лучше подождать
заранеее не велят покупать лутше когда родиться!!!!