Беременность и роды

Когда замужняя, 26-ти летняя женщина считает, что рожать ей рано, это нормально?

И находит для этого массу отговорок.
Почитайте Отто Венингера- есть женщина мать и есть женщина-проститутка, третьего не дано.
Айгуль Ахметшина
Лучший ответ
нормально
значит не готова
Вполне нормально.
Разве это уже критичный возраст?
Gulzada Sabieva
Нормально. И даже вообще не хотеть рожать никогда - нормально. Ибо это никому не мешает.
Нормально. Она не готова быть матерью. У неё все впереди!!!!
Айнура Исакова
это её выбор и поэтому для неё абсолютно нормально
Маша Шнайдер
нормально. я ее прекрасно понимаю
Это индивидуально и ее дело.
Maria Borisova
Это личное дело каждого и каждая женщина сама решает когда прийдет ее время, к тому же возможно у нее есть достаточно весомые причины чтобы не рожать сейчас, которые она не может сказать вам. не нормально, когда окружающие люди оценивают кому, что вовремя и пора, и лезут в жизнь человека.
Юлия Щигорева
Эрика Кадубина Я не в чужую жизнь лезу.
Это ее личное дело. Раз она сама считает что рано, значит рано. И никто ей не указ!
Наталия К.
ее право
Елена Кадырова
мне эта позиция гораздо более симпатична. 26 - это, в сущности, еще совсем немного, есть еще возможность повременить. разгар карьеры, рост зарплаты, новые возможности, которыми хочется насладиться.. . меня гораздо сильнее пугает, когда девушка, едва выйдя замуж, начинает стенать о том, как она хочет ребенка, скупает тесты коробками, не вынимает градусник из попы и изводит мужа и родню истериками по поводу своего мнимого бесплодия.
так что критерии нормальности/ненормальности для каждого свои, и лезть со своей линейкой к другим людям по меньшей мере глупо.
Нормально, конечно. 26 лет.. . -ах, какой "возраст"!
мне 26. Я не готова стать матерью. Лично для меня - рано. Меня родили в 36, моего мужа в 39) так что мы не торопимся)
Елена Кадырова сорри, нечайно на 2 -ку нажала
Это нормально. Вот если девушка рожает в 18 лет, то тут уже стоит задуматься - нормально это или нет!
Вполне естественно. Малахов советует рожать ближе к 40
Эрика Кадубина Малахов сантехник, а не врач.
Для материнства обязательно нужно созреть! Если считает-значит рано!
если она так считает, то да.. рожать то ей, не вам..
Dubovik Liliya
а почему это ненормально? одни готовы стать родителями в 18, а другие после 30-ти
это личное дело каждого, но дохтора говорят иначе, мол лучше с 18-25 родить, а ближе к 40 есть вероятность родить дауна, мол статистика у них такая, сама слышала мой гинеколог девушке говорил, ей 28 Я думаю что причина в увядании организма женщины
...::тентек Кыз Иманды::.. а мне моя врач наоборот грит, поздние дети самые умные) и плюс с родами ораганизм омолаживается)))
первого , говорит, можно и в 20, а вот последнего лучше как раз около 40)))
Наталия К. Так доктора 30 лет назад говорили. Сейчас уже все по другому.
Нормально, если она вообще не собирается рожать или делает карьеру (а может намечающийся папашка то же не хочет?)
У каждого свое понятие нормально, плохо, хорошо. Просто с медицинской точки зрения чем раньше, тем лучше (ну не в 16 конечно) , просто биологические часики они тикаю.. и не ждут пока вы карьеру сделаете, нагуляетесь итд итп... они тик-так-тик-так.
Но сейчас я смотрю преобладают взрослые мамочки, лежала в роддоме в патологии и послеродовом... оба раза была в палате самая молодая (24г).. и все рожали первых деток.
Юльчик Битель
Когда я в 24 года пришла ставать на учет то мне сказали, что первого лучше рожать в 20-22 года
Olesea Guzun
...::тентек Кыз Иманды::.. типа "Опоздали девушка, уже поздно?")))
Olesea Guzun Скорее надо просто повысить рождаемость. Но я думаю не внашей стране рожать так рано.
Наталия К. А когда моя подруга в Германии в 28 рожала, то все врачи в шоке были - почему так рано!!!!
может вам не то что рано а просто страшно. Мало того что сами роды пугают плюс финансовое пложение которое не бывает слишком хорошим и мужчины на 80 % которых нельзя положится полностью
По моему, НЕ НОРМАЛЬНО!
))) это похоже на бред. Беседовала я тут с одной 26-летней. На вопрос о ребенке она наивно так ответила "Какой ребенок? Мне кажется я еще сама маленькая" От такой вот поголовной инфантильности и страдает демографическая ситуация в стране.. . Понимаете ли другие появились радости, кроме радости материнства.... Это конечно очень печалит.
Marina Perfilieva
значит не проснулось у нее чувство материнства!
Думаю до 30 можно рожать, а потом тяжеловато будет.
это не очень нормально,, я родила первую в 21,вторую в 22 с пловиной и жду третью мне 24...
Олеся Москвина Я никогда не хотела и не хочу ребенка. Мне 41. Рожать не буду.Не вижу смысла.
...::тентек Кыз Иманды::.. извиняюсь, а у меня чисто меркантильный вопрос - а кто вас обеспечивает?