Девушка задала вполне резонный вопрос, и нечего ее хаять, что сама додуматься не может.
Действительно, она ж не спрашивает: "Можно ли пиво беременным? ", а просто интересутся, почему изготовители пива (алкогольного напитка) не пишут о его вреде беременным.
Ириша, так происходит потому, что пиво является низкоалкогольным напитком, а закон предписывает такие надписи делать на напитках с бОльшим количеством градусов.
Беременность и роды
Почему на пиве не написано о его вреде,что его нельзя при беременности?На вине и других алкогольных напитках пишут.
Вы знаете, на пакетиках с марихуаной тоже не пишут такого. Самим не додуматься?
по закону такие надписи должны быть на спиртных напитках начиная с определенного градуса. Пиво в эту категорию не попало, т. е. писать производитель не обязан. Вот он и не пишет!
а своей головой до этого ну никак не додуматься!
некоторые очень хотят пиво при беременности...
немного пива всем можно. там дрожжи, которые необходимы организму.
interesnii fakt
Пиво - это слабоалкоголка.
А при беременности запрещаетса алкоголь вообще.
( и слабоалкоголки и сильноалкоголки... )
Мне тоже иногда пива хочетса.
А еще закурить ( при этом в жизни ни разу не курила !!!)
Мне тоже иногда пива хочетса.
наверное, потому что пиво считается слабоалкогольным спиртным напитком ...а всё вышеперечисленное - сильноалкогольное ...
Пиво в россии двигатель процесса, а именно денежного. Я живу в городе, где есть стекольный завод, так вот бутылки в основном выпускают пивные... .
Так что кто ж еще от легких денег отказывался... Это россия...
При беременности не только пиво нельзя, но и воду газифицированную. Если бы была инструкция к применению, то к каждой бутылки ( без разницы, что это, то вода, то пиво) выдавали брошурку, а это было бы смешно
это ты себе такое оправдание нашла?