Беременность и роды

У всех ли бывает послеродовая дипрессия?

скорее да, чем нет. просто каждый переносит ее по своему. главное не вбивать себе в голову, что вы самая несчастная, или что совершили ошибку. Жизнь прекрасна, а тем более когда на вас смотрят такие прелестные маленькие глазенки)
G .....
Лучший ответ
У меня не было.
Мне вообще кажется, что ее кто-то придумал.
Какая депрессия может быть, когда рядом маленький ребенок ежеминутно требующий твоего внимания.
Тут уж явно не до нее!
Ириша Рожкова
Вовсе нет! Это скорее исключение, чем правило. В семье, где хорошие отношения, помощь и желанный ребенок депрессия бывает ну очень редко! Еще зависит и от состояния психики мамы в целом (независимо от беременности).
Депрессия, в том числе послеродовая, - это результат сложения многих компонентов: физическое утомление, непонимание родственников, и если муж и родные помогут и поддержут мамочку, то депресси не должно быть.
Arailym Kusmanova
у всх, просто у некоторый в легкой форме и они думают, что это не она
У меня не было никакой депрессии.
у меня была целых полтора года
у меня была в обоих случаях, очень сильная -временами жить не хотела дети останавливали.
Ната Класная
если есть бабушки дедушки то бывает дипресия если приходится делать все самой и ты любишь ребенка больше чем плакать то время на дипресию не остается
Нет не у всех, только у тех у кого помимо ребенка еще куча других проблем.
не у всех...
Не, не у всех. у меня не было. Некогда видать было в депрессуху впадать, муж целыми днями на работе, помочь некому. Если еще я бы в депресняк впала, что бы было?)))))
Khrystyna Porokhovnyk
бывает, смотря как и какие роды были
О, да. У меня была, ещё какая, ревела ночами.
**
***аsя** *
Мне кажется, что бывает почти у всех, но некоторые слишком заняты и просто не замечают ее или просто не заморачиваются!!!
Не у всех. У меня выражалась в плаксивости, ревела белугой, когда моя мама уезжала, да и просто так накатывало.